Space Marshals: даже в космосе нужен шериф

Space Marshals
1869 просмотров

Далекое будущее оказалось не таким светлым и благополучным, как нам казалось. В нем тоже в избытке присутствуют бандиты и прочие криминальные элементы, с которыми и приходится вести бесконечную войну доблестным защитникам закона на просторах нашей Галактики. Космические маршалы – шерифы в футуристическом мире наших далеких потомков, охраняющие от криминального хаоса мирные домохозяйства и космические станции. Поразительно, однако, сотни лет технологической эволюции так и не принесли человечеству более удобных методов борьбы с негодяями, чем ружья, винтовки и револьверы.

Цена: бесплатно
Покупки внутри игры: да
Размер: 187 Мб.
Доступно для: iPhone, iPad, iPod
Скачать из AppStore

Как водится, стартовой точкой сюжетной линии становится один крайне неприятный инцидент, произошедший с главным героем. Космическая тюрьма, где по долгу службы оказался наш космический маршал, подверглась нападению со стороны подлых и совсем несклонных к переговорам врагов. Очнувшись посреди захваченной тюрьмы, главный герой с трудом покидает ее вместе с товарищем, воспользовавшись спасательной капсулой. Спасательная шлюпка – это вам не корабль: куда космические ветры ее вынесли, там и приходится высаживаться. К сожалению, прибыли беглецы отнюдь не на курортный астероид, а на пустынную планету, сильно напоминающую американский Дикий Запад в его «лучшие» годы.

Дикий Запад

Вестерн на космический лад

Краткие диалоги, выполненные исключительно в текстовом варианте и без единого живого звука, введут нас в общий курс дела и дадут понять, чего же от нас хотят создатели этого шутера. Очевидно, что главный упор разработчики делали не столько на сюжет, сколько на игровую атмосферу.

Событие развиваются на пустынной планете, которую можно было бы принять за жертву локального апокалипсиса. Олдскульщики наверняка даже смогут провести несколько параллелей со знаменитой серией Fallout в ее лучшие изометрические годы. Правда, вместо винтажных плакатов и прочего ретрофутуризма атмосферный тон здесь задает стилистика характерная для «макаронных» вестернов.

с одного выстрела


Добрым словом и пистолетом

Каким бы суровым и уверенным в себе ни выглядел наш главный герой, переделка, в которую он попал, тоже вполне серьезная. Хотя многие вестерны опровергают присказку «один в поле не воин», в игре «Space Marshals» вам сперва придется собрать команду верных боевых товарищей, а уже потом разбираться с подлыми негодяями, чьи жизненные взгляды не позволяют нам найти с ними общий язык. Продвигаясь по сюжету, бравый маршал будет обзаводиться всё более интересным оружием и броней, выбирая по завершении каждой миссии один из нескольких вариантов приза. Отсюда следует, что собрать всю коллекцию стволов можно будет, только пройдя игру 3-5 раз. Но это, разумеется, дело добровольное, и пере проходить каждую миссию по несколько раз обязательно только любителям ачивок.

Чтобы убивать бандитос, прокладывая себе путь к выходу с этой пыльной планетки, в вашем распоряжении действительно грозный и весьма разнообразный арсенал. Тут и револьверы с ружьями, и пулеметы с плазмаганами, и гранаты с метательными топорами. Кстати, метательные топоры и оружие с глушителем даны специально для того, чтобы проходить миссии в стелс-режиме, если вы не из тех, кто привык ломиться в лоб. Впрочем, войти через главные ворота и навалять всем в открытом бою – тоже весело и не менее захватывающе.

разнообразный арсенал

Стильно и забавно

Захватывающий экшен в этой игре умело сочетается с достаточно высокой атмосферностью и собственным стилем игры. Буквально каждый метр пустынной планеты пропитан духом Дикого Запада с некоторым налетом иронии и футуристичности. Многие элементы разработчики намеренно сделали забавными или нелепыми. Чего стоит, к примеру, «усатый» корабль, или особая походка главного героя, когда в его руках пистолет.

Внешняя красота картинки основана на внутреннем скелете знаменитой технологии Metal, делающей все объекты почти безупречными в визуальном плане. Тени – слабое место многих видеоигр – здесь тоже на высоте, они динамичны и реальны. При этом игра очень хорошо идет на гаджетах с чипом A7, локации загружаются достаточно быстро, подтормаживаний и зависаний нет. Однако на более старых устройствах проблемы с производительностью всё же присутствуют, из-за чего разработчикам даже пришлось выпускать специальное обновление, повышающее стабильность игры на iPod Touch 5.

Metal

Итог

Игра «Space Marshals» для яблочников iPhone и iPad сделана действительно на совесть, более того – душевно. Ребята из Pixelbit определенно заслужили того, чтобы отблагодарить их рублем, купив эту замечательную игру. К сожалению, пока не известно, когда и в каком виде появятся новые эпизоды футуристического вестерна, но если в Pixelbit верны собственным традициям, можно рассчитывать на бесплатное обновление.

Автор статьи:
Количество статей: 202
https://iosblog.ru

Читайте также: