[скоро на iOS] Pix the Cat

Pix the Cat
1247 просмотров

Некоторые из вас скорее всего слышали офранцузской компании DotEmu, так вот в сентябре прошлого года она была продана, что, видимо, все это время было конфиденциальной информацией. Как сообщили основатели DotEmu, Ксавье Лиард и Ромен Тиссеран, компания была передана в руки частного инвестора, планы которого на успешное развитие ретро видеоигр совпадают со взглядами основателей. Но дальше речь пойдёт не о судьбе DotEmu, а о том, что стало с Лиардом и Тиссераном.

Некоторое время после продажи компании они продолжали работать там ещё до июня. После этого они сформировали новую компанию, получившую название Playdigious и сразу начали разработку дебютного проекта под названием «Pix the Cat». Созданием игры они занимается не одни, а в сотрудничестве с известной компанией Pastagames.

Мобильная «Pix the Cat» станет портом с вышедшей в этом году аркады, являющейся чем-то вроде гибрида «Pac-Man» и классической «Змейки».


«Pix the Cat» выйдет для Nvidia Shield, Android TV, планшетов на Android и iPad. Событие это состоится этой осенью, но вот когда именно — пока неизвестно.

Жанр: Аркада
Разработчик/Издатель: Playdigious

Автор статьи:
Количество статей: 912

Читайте также: