Radiation Island – выживание теперь и на смартфонах

Radiation Island
2950 просмотров

Несколько прошлых лет ознаменовались активным развитием игрового жанра выживания в постапокалиптических условиях. Изначально, игроки увидели любительский мод к известной Arma 2, появление DayZ не только порадовало любителей механики игры Arma, но и фанатов пост-апокалипсиса. Сегодня это уже не пользовательский мод, а полноценная игровая платформа, с огромной проделанной работой и большой аудиторией пользователей. Следом за DayZ последовало еще несколько попыток создать игру на выживание, многие студии взялись за разработку, и сегодня разнообразие игр survival-жанра только растет.

Цена: 169 р.
Покупки внутри игры: нет
Размер: 746 Мб.
Доступно для: iPhone, iPad, iPod
Скачать из AppStore

Мобильные платформы, тематика выживания в условиях пост-апокалипсиса, также не обошла стороной. Первым удачным проектом в данном жанре стала игра «The Wild», созданная на основе мобильной игры The Forest. Студия ToonuvaGames хорошо поработала, выбрав слегка своеобразную тематику. Вы оказываетесь на крупном острове среди множества монстров и диких животных, при этом условия на острове практически невозможные для выживания — нет еды и каких либо достижений цивилизации. Все это очень интересно, но игра насыщена огромным количеством багов и недоработок. Казалось бы, теперь все ожидания отличного survival проекта для мобильных платформ разрушены.

Но совсем недавно, была анонсирована разработка студии Atypical Game — игра Radiation Island. Студия ранее занималась разработкой военных симуляторов, среди которых широко известны Sky Gamblers и Battle Supremacy.

Сюжет новой Radiation Island достаточно прост и в то же время увлекателен. Ваш военный корабль терпит крушение у неизвестного острова, вы единственный выживший, и вам предстоит не только выжить, но и разгадать загадку острова, а вместе с тем — понять причины кораблекрушения. На острове можно найти большое количество различных военных построек, в окрестностях которых нам придется находить все способы для выживания.

военные постройки

Первые впечатления от игры необычайно приятны, местные пейзажи необычайно красивы, и хочется изучать достопримечательности целыми часами. В этом плане разработчики постарались, и качество графики достойно самых лучших отзывов. Качественные текстуры, отличное динамическое освещение, плавная смена дня и ночи и отличное качество различных анимационных действий. Не смотря на всю красоту острова, прогуливаясь по его территории, остров кажется каким-то пустоватым и скучным. Также можно заметить некоторые сходства построек с Battle Supremacy, вряд ли это совпадение.

местные пейзажи

Изначально нам нужно будет собрать различные материалы для того чтобы немного обустроить свою жизнь на острове. Однако, игра со старта становиться слишком простой. Повсюду разбросана еда, и умереть с голоду вам точно не придется, помимо этого в заброшенных хижинах легко найти одежду и даже огнестрельное оружие. Таких домиков в игре достаточно, поэтому процесс экипировки своего персонажа не вызывает трудностей.


Опасностей на острове достаточно, но туповатые монстры и животные практически не способны вас убить, их поведение совсем примитивно. Мутанты представляют собой зараженных радиацией полутрупов, которые судорожно будут пытаться вас скушать, однако их интеллект практически равен нулю, поэтому справится с ними, не составит труда. Однако есть и более жестокие опасности, которые за секунды способны вас уничтожить. К примеру, зоны радиации и аномальный холод — своеобразные аномалии, которые не практически не дадут вам шанса выжить после попадания в них. Но и здесь все не так печально, после своей гибели, вы окажитесь в ближайшем домике. При этом у вас отберут все собранные прелести, однако вы можете вернуться к месту смерти, и спокойно забрать свои вещи, если конечно запомнили дорогу.

зомби

Вот в этом и самая плохая черта игры — драйва и хардкора в игре нет, вам придется первые полчаса боятся о своем здоровье, после чего вы уже будете ходить в отличной экипировке и раздавать пули различным монстрам на острове. Таким образом, желание играть вскоре пропадает.

Даже на самом сложном уровне вам не составит труда перебить всю нечисть на острове и найти то, что вам нужно. После первых находок отличного лука, все передвижения на острове кажутся прогулками, а квесты становятся неинтересными и слишком простыми. Игра уже не похожа на режим выживания, и вы не испытывайте особых сложностей при прохождении всевозможных задач.

охота

Таким образом, игра Radiation Island получилась своеобразной и слегка непонятной. Нам показывают необычайно красивый открытый мир с множеством приятных глазу объектов, но прохождение игры после пары часов игры кажется уже не таким интересным. Сложностей в игре нет, геймплей простой, задачи прямолинейные. Слабый ИИ просто невозможно не заметить, иногда поражаешься действиям мутантов и не понимаешь чего они хотят от тебя.

мутанты

Студия Atypical Game видимо поспешила с релизом своей игры, в попытках обогнать собственных конкурентов в жанре survial-horror, однако игру нельзя считать удачной.

В итоге, игра порадовала отличной графикой, хоть и с не самой лучшей оптимизацией. Красивые пейзажи дополняются тематикой выживания, и первые ощущения от игры могут показаться приятными. Но спешка разработчиков является их же врагом, ведь геймплей и сюжет недоработан, мутанты слегка туповаты, а сложностей в игре слишком мало. Добыча новых средств защиты не вызывает трудностей, и игра способна поддерживать энтузиазм в течение лишь нескольких часов. Надеемся, что игра будет только развиваться, и вскоре мы увидим не менее приятные игры от других разработчиков в жанре выживания.

Автор статьи:
Количество статей: 202
https://iosblog.ru

Читайте также: