«Посылка для бабушки» — обзор

Посылка для бабушки
2296 просмотров

Данное приложение является интерактивной книжкой и в то же время игрой для всей семьи, однако рассчитана она для детишек возрастом от 3 до 6 лет. Она предназначена не только для игры, но и для развития мышления и является источником опыта для всей семьи. А самое главное, что игра способна объединить всю семью.

Цена: бесплатно
Покупки внутри игры: нет
Размер: 182 Мб.
Доступно для: iPhone, iPad, iPod
Скачать из AppStore

В игре насчитывается 15 интересных и длинных кадра, более 100 музыкальных и анимационных сюрпризов, семь особенных заданий, за которые можно получить дополнительные бонусы. Также вы встретите в игре около килограмма аппетитного волшебства, 4 специальных тренажера, которые помогут развить не только мышление, но и память, логику, а также закрепить базовые навыки счета. В конце всех усилий вы получите универсальный неизвестный артефакт, который получат лишь самые терпеливые и смышленые.

тренажер

Игра « Посылка для бабушки» — это книга, в которой речь идет о трех братьях. Они очень соскучились по своей бабушке, и нам предстоит помочь детишкам встретиться с бабушкой. Бабушка у ребят отличная — она делает вкусные блинчики и очень любит своих внучат. Однако есть препятствие, которое нужно преодолеть. Бабушка находится очень далеко от своих любимых внуков, и единственным способом встретиться, является перелет, которого бабушка боится. Дети, в свою очередь, знают как помочь бабуле, для того чтобы она прилетела к ним она должна съесть «волшебные печенья», которые придают храбрости. А вам предстоит помочь ребятам воплотить идею в реальность.

Кроме приготовления волшебных печений, малышам придется построить лабиринт, помочь своему дедушке в расчистке двора от снега, сложить чемоданы с подарками, а также множество других полезных дел.

расчистка двора от снега

В режиме «Читаю» вам придется пройти интерактивные задания, всего семь квестов. При прохождении каждого из них, вам открывается доступ к следующему, а еще вы получаете в подарок светлячков с каждой новой страницей. В конце путешествия у вас появится возможность исполнить романтический ритуал, который позволит загадать желание. Для этого и нужны светлячки, с их помощью нужно будет запустить фонарики, которые по легенде, после запуска сопровождаются загадыванием добрых желаний, которые обязательно сбудутся.

Режим «Слушаю» предусматривает более свободное взаимодействие с книгой. Вы сможете играть и выполнять квесты, исследовать странички книги, слушать истории, музыку.

Однако это еще не все, вас ждут еще много приятных моментов в данном приложении. К примеру, вы можете изучать условный город, в котором спрятаны воздушные шары, их нужно найти и запустить. Или в городе живут люди, которые используют в общении 30 иностранных языков, также можно сравнить — за сколько преодолеют 48 сантиметров на карте разные виды транспорта. После получения всей доступной информации о данном городе, вам предстоит на практике проверить полученные знания, для этого вам предоставят катапульту.

 транспорт

Стереосистема, которая расположена в комнате вашей мамы играет английский алфавит в рок-версии, также вы встретите множество других задорных мелодий и песен. Большинство из них являются произведениями четырехлетнего артиста из Канады — Ашера Бриггса. Все его песни вы легко сможете найти с помощью сервиса iTunes. После всех пройденных уровней и квестов, на самой последней странице книги, вас приглашают поучаствовать в настоящей забавной фотосессии, однако для этого на вашем устройстве должна быть фронтальная камера. Помимо этого в игре огромное количество развлекательной и поучающей информации, которую невозможно описать полностью. Все вышеперечисленные разделы данного приложения представлены абсолютно бесплатно в Lite-версии интерактивной игры «Посылка для бабушки». Платные версии при этом содержат огромное количество дополнительных квестов, заданий, поучительных историй и различных развлекательных песенок.


При этом полная версия позволяет открыть доступ к дополнительным четырем тренажерам, к ним относятся «Ресторан», «Чемодан», «Почта» и «Мандала». Для создания данных тренажеров использовались методики легендарных педагогов Марии Монтессори и Макото Шичида — японского профессора. Дополнения направлены на активное развитие мышления, памяти, изучение базовых знаний читателей, а также на закрепление полученной информации.

«Мандала» создана для активизации работы мозга и фотографической памяти, которая относится к правому полушарию мозга. Благодаря данным упражнениям, происходит стимуляция развития гениальности детей. В частности «Цветная Мандала», учит детей запоминать глазами цветовые гаммы, а потом воспроизводить их на чистых узорах. Это помогает детям, научится различать цвета и оттенки. Данное приложение предлагает нам цветовой круг от разработчика, в котором имеется огромное количество различных оттенков и цветов, что позволяет ребенку расширить свое восприятие цветов, а также выбрать собственные предпочтения.

Интерактивная игра «Чемодан» предлагает нам сложить объемный пазл, что развивает пространственное мышление ребенка. Вам придется складывать в чемодан различные предметы, которые необходимо отправить бабушке. Среди предлагаемых предметов можно встретить различных зверушек, чудесные выпечки, книги, мед, домашних животных и еще много чего интересного и забавного. Изначально предметы будут крупные и их количество небольшое, но на каждом новом уровне задача будет усложнятся мелкими деталями и большим количеством предметов, которые необходимо поместить в чемодан. По задумке разработчиков, так увеличивается мотивация ребенка, а вместе с ней и пространственное мышление.

Чемодан

С помощью игры «Ресторан» вы сможете закрепить основные навыки счета, а также научитесь складывать и вычитать. Нам предстоит играть официантом, и необходимо обслужить бабушку, предлагая необходимое количество блюд, которые она больше всего любит. Не смотря на то, что у бабушки устойчивый аппетит, кассовый аппарат будет показывать необходимое количество, а нам нужно будет выбрать соответствующую тарелку. Если количество больше чем имеется на каждой из тарелок блюд, то ребенок сможет предложить бабушке две тарелки, тем самым обучаясь базовым навыкам сложения. При этом бабушка может подсказать игроку на пальцах.

Ресторан

В игре «Почта» нам предстоит наклеивать марки на готовое письмо, однако их нужно наклеивать в определенной последовательности. Каждое письмо подписано, адресатом может быть любимый дедушка или лучший друг. После того как наклеили все марки, ставим печать и отправляем письмо. Игра на самом деле забавная и все выглядит достаточно мило и приятно.

Почта

Каждая игра разделена на три уровня, в каждом уровне сложности по семь заданий. За выполнение каждого вы получаете звездочку, а прохождение каждого уровня сложности приносит загадочный артефакт. Все 11 артефактов можно найти в специальной комнате. Среди артефактов попадаются велосипед, специальный слон, лейка, турбонадув, салюты и другие.

Стоит отметить, что при провале одного из квестов, для получения всех наград придется заново пройти все задания в игре, что иногда может быть достаточно продолжительным и скучным. Однако, в жизни не бывает простых заданий, поэтому игра так и построена. Помимо этого всю игру вас будет сопровождать диктор, который будет подбадривать ребенка на новые подвиги в игре. В конце всех приключений, из артефактов собирается дирижабль, которым будет управлять бабушка. Данный летательный аппарат доставит бабушку к своим внукам, а по дороге будет пускать мыльные пузыри слон, поливать дождик, пускать фейерверки и множество другое.

летательный аппарат

Приложение «Посылка для бабушки» является уникальным помощником в развитии ребенка, благодаря знаниям, полученным в играх, интерактивных квестах и историях, ребенок научится базовым навыкам. Игры будут интересны родителям, которые помогая ребенку, будут с нетерпением ждать наград за выполненные задания. Книга способна сплотить всю семью в разгадывании головоломок. Не смотря на огромное количество различных возможностей, данное приложение насыщено красивой графикой, приятным визуальным и звуковым оформлением. А главное, что заботливые родители могут оставить ребенка наедине с данным интерактивным приложением. К тому же приложение разработано отечественной компанией, и приложение адаптировано лучше, чем зарубежные аналоги.

Автор статьи:
Количество статей: 202
https://iosblog.ru

Читайте также: