Обзор игры Traps n’ Gemstones

Traps n' Gemstones
1986 просмотров

Те, кто любит аркады, наверняка слышали о такой компании, как Donut Games. Её сотрудники разрабатывали довольно простые, но в то же время интересные игры. На счету Donut Games уже более сорока игровых проектов для iPhone и iPad. Последняя их игра Traps n’ Gemstones заслуживает особого внимания.
Скачать из Appstore

Что можно сказать об этой игрушке? Traps n’ Gemstones – обычный двухмерный сайд-скроллер, графическое оформление которого, выполнено в ретро-стиле.

Сюжет игры

Вам будет дана возможность играть за местного Индиана Джонса. Ваш персонаж придет к гробницам египетских фараонов, для того чтобы найти сокровища и помочь местным жителям. Нельзя сказать, что в этой игре сюжет четко обозначен, и это можно считать минусом. Хотя врятли это будет вас сильно раздражать, так как с первых минут игры, она зачарует вам своей специфической атмосферой.

Подземелья в Traps n’ Gemstones довольно большие и поделены на большое количество локаций. Так что у вас есть выбор, в какую сторону вам идти. Естественно, вам не будут открыты все пути с первого же уровня. Вы будете открывать их поочередно, если вам удастся успешно проходить предыдущие исследования.

подземелья

Главная ваша цель в игре — найти все реликвии и попасть в место, о котором вы узнаете в конце. Но это не означает, что вам нужно будет собрать полную сумку реликвий. Каждая из них будет открывать вам ту, или иную каменную дверь. Последовательности в ваших действиях не будет никакой, вам просто нужно обойти каждый уголок подземелий и собирать артефакты. На протяжении игрового процесса, у вашего персонажа будут появляться кирка, акваланг и прочие инструменты, которые помогут открыть вам новую локацию.


Локаций действительно много, и похожих друг на друга очень редко можно увидеть, потому что почти каждая из них чем-то уникальна. Этот момент делает игровой процесс намного интереснее.

Геймплей

Если рассматривать игровой процесс глобально, то он скучный, но постоянно появляются простенькие задачи, которые могут показаться сложными только малышам из детского сада. Если разнообразием можно считать проезд в вагонетке или плавание под водой, то оно встречается только пару раз за игру. Почти всю игру ваш Индиана Джонс будет путешествовать по локациям и бить плетью разных животных. Мумий вы тоже сможете увидеть.

Геймплей

У вас будут динамит и граммофон, но возможность использовать их, вам представится только один раз. Кирка понадобится герою тоже очень редко, так что этот момент можно считать нереализованным потенциалом системы предметов. Это тоже явный недостаток.

Не уместная «реиграбельность»

Теперь об уровне сложности в игре. Traps n’ Geemstones простая и примитивная во всех смыслах. Разработчикам не стоило бы делать так много чекпоинтов в игре, так как из-за этого её можно пройти очень быстро и легко.

Для того чтобы реиграбельность в игре хотя бы немного была повышена, создатели решили расположить по всей карте сокровища, для получения которых, персонажу придется изрядно постараться. Хотя это и бесполезное занятие, так как драгоценности не принесут вам ни бонусов, ни дополнительных очков. В добавок, в игре присутствует много скрытых локаций, вход в которые, вы не сможете найти так просто, так как он довольно незаметный.

драгоценности

Заключительное слово

Traps n’ Gemstones довольно спорный проект. С одной стороны, это прекрасный платформер, в котором есть открытый мир, целая система вспомогательных инструментов и ключи для доступа к локациям, но с другой стороны, эта игра довольно простая и скучная. Не смотря на это, здесь присутствует некое обаяние, которое оценить могут далеко не все. Если оценивать в целом, то игра стоит того, чтобы её скачать.

Автор статьи:
Количество статей: 202
https://iosblog.ru

Читайте также: