Обзор игры Tap Heroes

Tap Heroes
1946 просмотров

Платформы мобильных устройств – это своего рода питательная среда (по аналогии с микробами) для всевозможных казуальных игрушек, не имеющих ни сюжетных линий, ни какой либо сложности в  управлении. Достижение поставленных задач и исполнение простейших заданий – это все, что  они могут предложить как современную альтернативу сюжетам и самой сути игр. Однокнопочное управление всеми событиями заменило сложную систему по управлению игровым процессом – практически все максимально упрощено. Но разработчики, которые выпускают подобное программное обеспечение, ни на грамм не стесняются выполненных ими работ, а скорее наоборот, гордятся тем, что простота и лаконичность игровых процессов сегодня является основным преимуществом многих проектов. Даже названия таких игр придумываются так, чтобы можно было подчеркивать эти особенности игр.

Цена: 59 р.
Покупки внутри игры: нет
Размер: 71.3 Мб.
Доступно для: iPhone, iPad, iPod
Скачать из AppStore

Мобильная игра Tap Heroes без каких-нибудь пояснений сразу окунает в гущу происходящих событий. Сначала создалось представление, что это анимированное игровое меню, но в реальности это был уже начавшийся процесс игры, где безумный яростный смерд во всю избивал протагониста, при этом размахивая вокруг себя каким-то обрубком из дерева. Но стоит учесть, что это был только первый из уровней игры и его шанс победить был практически нереален – он наносил урон противнику не больший, чем ежик мог бы нанести тиранозавру, но зато какое это зрелище!

персонаж

Пространство игры реализуется в виде сцен или импровизированных помостов, слева располагается сам герой игры (на следующих уровнях не один), а справа находится какая-то враждебная нечисть, отдельно стоит отметить богатую фантазию создателя игры, благодаря ему список враждебной нечисти перевалил отметку в 70 единиц. Для наказания враждебных существ, необходимо совсем немногое: только некоторое количество раз коснуться к ним пальцем (лучше конечно стилусом), количество необходимых касаний определяет уровень твердости характера враждебного монстра. Обычная нечисть летит с помоста пачками, не выстраиваясь в длинную очередь и без счета и заметки в некрологах, а вот боссы монстров заслуживают того, чтобы о них слагали легенды и справляли панихиды – они очень опасны и составляют хорошую конкуренцию главному герою. Кроме атак, надо помнить о здоровье главного героя игры, если отметка уровня здоровья стремится к смертельному уровню, необходимо срочно поменять объект ваших нажатий, нажатия на  главного героя повысят уровень его жизни.


Игровое пространство

Каждый из побежденных противников оставляет вам после своей смерти драгоценную монетку, эти монетки необходимо собирать в мешочек и копить. Валюта игры позволяет делать протагониста более сильным, повышать силу удара, количество очков жизни и критический удар. Кроме этого, продаются различные дополнительные возможности. Когда потенциала главного героя станет мало против сильного вражеского монстра, это означает, что стоит задуматься о помощнике, имеющем определенные специализации в боевых искусствах.

монетка

Концепция игры определяет ее в жанр таперов или кликеров – игрушек, которые требуют только нажатий на экран мобильного устройства, и чем вы быстрее это делаете, тем будет лучше результат. Главное правило: лишнее нажатие каши не испортит – готовьтесь атаковать ваше мобильное устройство неистово и бешено, только тогда вы пройдете многочисленные игровые локации, уничтожая мелкую нечисть и огромных боссов.

Автор статьи:
Количество статей: 202
https://iosblog.ru

Читайте также: