Кастлот – средневековые рыцари тут!

Кастлот
2425 просмотров

Сильные, смелые, умные, выносливые – средневековые рыцари из новой онлайн-стратегии Castlot от Playvision Ltd. готовы покорить любое женское сердце, но сначала им нужно построить свой город, навести в нем порядок и сразиться с силами Тьмы. Кстати, это не единственный вариант развития событий в данной игре. Если вдруг образ рыцаря вам не по душе, то добро пожаловать в команду сэра Блэкмора. В общем, обо всем по порядку…

Цена: бесплатно
Покупки внутри игры: да
Размер: 87 Мб.
Доступно для: iPhone, iPad, iPod
Скачать из AppStore

Король Артур и силы Тьмы

В новой многопользовательской онлайн-стратегии Кастлот местом действия выбрана средневековая Англия – царство магии и хаоса. Борьба за трон и власть, строительство городов и воспитание воинов, завоевание других городов и пополнение запасов ценных ресурсов – вот задачи любого игрока.

начало игры

Компьютерная игра выпущена в виде бесплатной версии и доступ в нее открыт через обычный браузер. После регистрации нужно всего лишь выбрать, на чьей стороне играть – стать сподвижником короля Артура или встать на сторону сил Тьмы. На самом деле любая из этих миссий непредосудительна, главное, выбрать то, что по душе.

доступ

Каждому игроку выделяется под управление целый город. И поначалу это может быть не так уж и просто. Однако в Кастлот есть целый ряд учебных миссий, помогающих получить нужные навыки и стать полноценным хозяином своих территорий. Учиться нужно будет буквально всему: как построить здание, как отразить нападение фантастического дракона или отыскать рыцаря-союзника и даже как провести улучшения правящего органа – Сената.

королевство


Не обойтись без воспитания и тренировок своей армии. Здесь очень важными зданиями станут казарма и конюшня. А вот кузница и мастерская понадобятся для улучшения способностей своих воинов. Без войска невозможно будет покорить другие города, а без завоеваний чужой собственности не получится пополнить запасы городского склада камнем, лесом и другими очень важными ресурсами.

В общем, цель каждого игрока – построить такой крепкий город и создать такую сильную армию, чтобы не просто победить соперника, а уничтожить его.

цель

Другие возможности в Кастлоте

Кастлот дает возможность сражаться не только по принципу «армия на армию», но и проверить свои силы в битве «один на один». Правда, сражение это будет происходить в автоматическом режиме. Как только игрок нажимает на старт-кнопку, чтобы начать бой, дальше от него уже ничего не зависит. Оказывается, на исход битвы влияют прокачка рыцаря, количество набранных очков, баффы, драконы и снаряжение воина, поэтому обо всем этом нужно позаботиться до того, как вступать в схватку. Бой записывается и его потом можно будет посмотреть.

один на один

Еще в Кастлоте можно пообщаться с другими игроками, но уже настоящими. Эту возможность дает игровой форум. В чате или переписке можно узнать много интересной и полезной информации. Проводимые акции и различные события тоже привлекают внимание играющих.

Кастлот – это стандартная бесплатная онлайн-игра, а значит, чтобы в ней выживать и более успешно продвигаться вперед нужно либо собирать ресурсы, либо их покупать. Обычно – покупать. Просто так рассчитано разработчиками. В Кастлоте таким ценным ресурсом, без которого далеко не уйдешь, стали бриллианты. За 479 рублей можно прикупить 250 драгоценных камней, а за 59 рублей – 30 штук. Дорого это или нет – каждый решает для себя сам. Бриллианты нужны для повышения игрового статуса, приобретения карт, переименования персонажа и еще много для чего.

магазин

Плюсы и минусы

Бросающихся в глаза явных косяков в Кастлоте или скрытых подводных камней замечено не было. Простоватая графика, возможно, единственное, к чему можно придраться.

Плюсы

Вот здесь все гораздо проще – сразу видно, за что ее можно похвалить:

  • в этой игре многое зависит от смекалки игрока и его способностей вообще думать – если хочется просто пощелкать по кнопкам, то это точно не здесь;
  • возможность играть долго и даже объединяться с другими игроками;
  • наличие игрового форума;
  • бесплатная версия и игра через браузер.
Автор статьи:
Количество статей: 202
https://iosblog.ru

Читайте также: