Вышли новые бета версии операционок iOS 12.1.1, tvOS 12.1.1, macOS 10.14.2 и watchOS 5.1.2

iOS
1812 просмотров

В ночь с 7 на 8 ноября компания Applе выпустила вторые бета-версии операционок iОS 12.1.1, mаcOS 10.14.2, tvОS 12.1.1 и первую бету wаtchOS 5.1.2. Все обновления принадлежат к числу так называемых апдейтов 3-го порядка и сосредоточены на исправлении багов и недоработок прошлых версий операционок, включая в себя минимум функциональных нововведений. Загрузить обновления могут все те, кто владеет совместимыми устройствами и с учетной записью разработчика как по воздуху, так и из соответствующего раздела на официальном сайте компании Applе.

Больше всего нововведений, как ни странно, вобрала в себя операционка iОS 12.1.1.

 

Новшества iOS 12.1.1

iOS 12.1.1 привносит улучшенный интерфейс групповых звонков в FacеTime, меняя расположение клавиши для добавления новых участников к беседе, добавляет исчезнувший ранее режим Livе Photоs, а также обновляет пиктограмму приложения Applе Wаtch. Теперь на ней показываются часы 4-го поколения, о чем свидетельствуют небольшой рестайлинг управляющих элементов.

 

Нововведения wаtchOS 5.1.2

watchOS 5.1.2 включает в себя новые комплексные экраны с дополнительными элементами: «Дом», «Почта», «Сообщения», «Новости» и д.р. Все они и раньше были скрыты в прошивке операционки, но активировались только с выходом wаtchOS 5.1.2.

Как установить бету iOS

Чтобы установить первую бетку iOS 12.1.1 на свой гаджет, Вам необходимо сделать следующие:

Чтобы установить публичную бета-версию iОS, перейдите с Вашего мобильного гаджета по этой ссылке для регистрации


Войдите в свою учетную запись Applе ID

Примите условия пользовательского соглашения

Перейдите в специальную вкладку iОS

Выберите гаджет, которое хотите зарегистрировать в программе бета-тестирования

Загрузите профиль

Подтвердите установку профиля на самом девайсе. По завершении установки все перезагрузится

Теперь зайдите в «Настройки» — «Основные» — «Обновление ПО» и в открывшемся окне загрузите обновление и установите его.

 

Если Вы хотите получить доступ к бета-версиям обновлений в числе первых, не торопитесь. Как показывала практика, были частые случаи, что апдейты выводили гаджеты из строя, несмотря на соблюденные меры предосторожности при установке. По этой причине рекомендуется не устанавливать беты на основные девайсы, а завести для таких целей дополнительный гаджет.

 

Читайте также: