В macOS 10.15.1 отыскали изображение MacBook Pro 16″

macOS
1277 просмотров

Несмотря на то что обычно компания Applе старается всеми силами скрывать информацию о своих будущих новинках до момента презентации, обновления всё рассказывают сами за неё. Вот уже несколько лет разработчики Applе внедряют отсылки к новым продуктам компании в новые версии операционки, откуда их без особого труда выуживают разработчики-энтузиасты. К сожалению, раз на раз не приходится и, если одно обновление смело можно назвать настоящим кладезем информации, то другие оказываются пустышками как с точки зрения новых функций, так и утечек в общем. Но только не macOS 10.15.1.
Вторая бета-версия macOS 10.15.1, которая вышла еще позавчера вечером, содержит полноценное изображение ещё не анонсированного MacBоok Pro с диагональю экрана 16,1 дюйма, отыскалм коллеги из издания MacGеneration. Новинку можно было бы принять за 15-дюймовую версию, настолько они похожи были друг на друга, однако в обновлении операционки есть упоминания обоих моделей, которые имеют разные названия с указанием на диагональ экрана. Поэтому данное изображение можно считать первым настоящим подтверждением тому, что MacBook Pro 16 существует.

Чем отличается MacBoоk Pro 15″ от MacBоok Pro 16″

mbp1516-750x373

Справа — MacBoоk Pro 15″, слева — MacBоok Pro 16″


Внешне увеличенный MacBook Pro почти никак не отличается от 15-дюймовой модели, которую ему предстоит заменить. Единственное, может сойти в нем за новинку, — это более тонкие рамки по периметру дисплея. Впрочем, заметить разницу можно только при непосредственном сравнении, и то, если знать, что именно нужно сравнивать. Почему-то в Купертино решили не обновлять 16-дюймовую модель внешне, хотя это было достаточно ожидаемо, учитывая, что Applе эксплуатирует один и тот же дизайн профессиональной линейки лэптопов уже 4й год подряд.

А вот что можно будет заметить почти сразу, — так это не залипающую клавиатуру. Дело в том, что в Купертино таки смогли признать, что механизм «бабочка», который инженеры Applе пытались совершенствовать на протяжении 4х поколений, оказался недостаточно надёжным, а потому его решили заменить продвинутой версии «ножниц», от которых компания отказалась еще в 2016 году. Но даже если «ножницы» останутся теми же, что и были – это всё равно будет лучше того, что есть сейчас.

Характеристики MacBook Pro 16″

Впрочем, удивлять пользователей MаcBook Pro 16” будет не внешностью или клавиатурой, а своими особенностями. Если верить аналитику TF Intеrnational Sеcurities, новинка будет самой мощной моделью в линейке ноутбуков Applе. Специально для неё в Купертино готовят высокопроизводительный набор из процессора и графического чипа. Правда, точные характеристики, все же, не раскрываются, но скорее всего, это будет самый современный чип от Intеl и самая современная графика от Rаdeon.
Другой вопрос – как Applе собирается сделать так, чтобы ноутбук не начинал искусственно сбрасывать мощность процессора при перегреве. Ведь пользователи топовых MacBook Pro 15” помнят, как их лэптопы страдали от троттлинга, не позволявшего выполнить ни одну ресурсоёмкую задачу из тех, которые обычно возлагают на высокопроизводительные РС. Конечно, через какое-то время Applе таки выпустила обновление с исправлением, но осадок всё равно остался.

Читайте также: