В Apple App Store появилось скрытое приложение Google

Apple App
392 просмотра

Компания Gоogle готовит новый способ переноса данных при переходе с iPhоne на смартфон с операционкой Android. Портал 9to5google выложил первые данные о приложении Switch to Andrоid, уже появившемся в Apple App Store.

Если при переходе с одного Andrоid-смартфона на другой просто соединить 2 гаджета кабелями или с помощью беспроводного соединения скопировать все приложения, контакты, сообщения, фото и другие материалы, то передача соответствующих данных с iPhоne на Android — задача посложнее, требующая создания бэкапов на Google Drive и ручного восстановления данных. В Andrоid 12 задача немного упростилась, но только при использовании Lightning-совместимого кабеля.


В свою очередь компания Apple давно предлагает приложение Move to iOS в Play Маркете, благодаря этому приложению можно легко перенести данные с Andrоid на iOS. Первые данные о том, что Google разрабатывает специальное приложение для потенциальных пользователей своей операционки, появились ещё в июле 2021 года.

Программное обеспечение Switch to Andrоid пока является «секретным» приложением — хотя оно есть в Apple App Store, найти его обычными средствами нельзя, доступ обеспечен только по прямой ссылке. В 9to5google по ссылке смогли установить приложение на iPhone и запустить его. Команда портала выложила видео с более подробной информацией о приложении и работе с ним.

Читайте также: