Три функции приложения Фото на iPhone, которые могут упростить вам жизнь

iPhone
682 просмотра

В iOS 13 одно из самых масштабных изменений  произошло с приложением «Фото». Появилось много новых функций, причем некоторые Apple спрятала так сильно, что об их существовании знают далеко не все. И даже если тот или иной пункт меню находится прямо на виду, им почему-то не пользуются, пока не возникнет острая необходимость. Совсем недавно я узнал о 3 полезных функциях приложения «Фото» в iOS и стал активно пользоваться как минимум одной из них.

 

Как отправить фото ссылкой с iPhone

Мы часто отправляем фотографии с айфона, в больших количествах, как в мессенджерах, так и по электронной почте. Получателю это приносит большие неудобства — ему приходится скачивать каждую фотографию по отдельности.

Приложение «Фото» предлагает функцию, которая позволяет отправить одно или несколько изображений одной ссылкой iCloud. Это меню спрятано очень хорошо, нажимаешь кнопку «Поделиться», и в самом верху появится мало заметная кнопка «Параметры». Вот там как раз и можно выбрать способ отправки ссылкой iCloud. Кстати, здесь же есть возможность убрать все метаданные с фотографии.

 

ssilka-750x795

Как скрыть фотографию на iPhone

А это прям для всех, у кого на айфоне есть фото, которые не нужно бы видеть остальным (ну ведь почти у всех такие есть, не так ли). Чтобы скрыть фото на iPhоne, откройте то же самое меню «Поделиться» и нажмите кнопку «Скрыть». После подтверждения действия снимок переместится в папку «Скрытые».

 

hide-750x795

Но отыскать нужную фотографию, все равно можно. Нужно зайти в раздел «Альбомы» и пролистать до самого конца (что делают очень редко). Так что в качестве меры по защите конфиденциальных фото — способ неплохой. А вообще, лучше не хранить слишком уж личные снимки на айфоне.

Как найти фотографию на iPhone

В iOS есть следующая функция, но ею редко пользуются, предпочитая при поиске нужной фотографии скролить бесконечно, но есть способ попроще — зайти в меню «Поиск» и в верхнее поле ввести то, что вы хотите найти. Причем объекты распознаются даже в том случае, если они не слишком ясно видны на фотографии. Иногда, конечно, бывает погрешность, когда предметы между собой визуально похожи.

 


lucky_new-750x795

в iOS 13 улучшилось распознавание объектов и животных на фотографиях и снимках. Многие элементы определяются уже в момент съемки — дополнительная индексация больше не требуется.

В приложении «Фото» есть и другие полезные функциии. Например, ночью, при подключенной зарядке, ваша медиатека анализируется с помощью машинного обучения для наилучшего результата. Приложение само выбирает лучшие моменты дня, месяца и года. Теперь вы легко сможете находить и вспоминать самые памятные эпизоды своей жизни.

Советы по работе с приложением «Фото» на iOS

  • В медиатеке можно автоматически воспроизводить Live Photo и ролики (без звука);

  • В меню «Альбомы» есть отдельная вкладка для записей с экрана;

  • Можно указывать несколько слов для поисковых запросов. Например, «море» и «отпуск»;

  • Размер фотографий в медиаторе можно регулировать —  используя привычный жест увеличения или уменьшения;

  • Для «Моментов» подбирается музыка — на основе ваших предпочтений.

 

 

 

Читайте также: