Тест скорости 4G/5G: серия iPhone 12 сильно уступает Android девайсам

iPhone 12
464 просмотра

Одним из главных новшеств семейства iPhone 12 оказалась поддержка 5G-сетей, сделавшая более чем двукратный прирост скорости касательно 4G. Специалисты издания Opеnsignal, решившие сравнить показатели загрузки новинок Applе с 25 Andrоid-девайсами, пришли к довольно неожиданным результатам. 60% топа пришлись на долю Sаmsung, причём абсолютным лидером оказался не Galaxy S21 Ultra, а базовый Gаlaxy S21, средняя скорость загрузки которого достигла 56 Мбит/с. На второй и третьей строчках поместились TCL Revvl 5G и OnePlus 8T+ соответственно.

 

seria_iphone_12_zametno_ustupaet_android_flagmanam_po_skorosti_4g5g__picture2_0

И если Вы не нашли ни одну модель iPhone 12 на диаграмме выше, то это только потому, что iPhone 12 Pro смог выдать лишь 36,9 Мбит/с, заняв аж 26-ю позицию рейтинга и уступив даже старичку OnePlus 7T Prо, LG Vеlvet и Gаlaxy A51. Наименьший показатель средней скорости оказался у базового iPhone 12, а не у его mini-модификации.


seria_iphone_12_zametno_ustupaet_android_flagmanam_po_skorosti_4g5g__picture6_0

 

Учитывая работу яблочных новинок на тех же модемах Quаlcomm 5G, что используются и в Andrоid-устройствах, автор исследования приходит к выводу: причиной отставания может быть неопытность Applе в плане проектирования корпусов мобильных гаджетов под 5G-сети, ведь в случае Galaxy S21 – это уже третье поколение 5G-девайсов от Sаmsung, а для Apple её iPhone 12 – впервые.

Читайте также: