Советы: Как решить проблему с неактивными настройками Wi-Fi?

apple
2534 просмотра

Иногда настройка Wi-Fi на устройствах компании Apple бывает неактивной либо отображается серым цветом. Если вы зайдете в Настройки –> Wi-Fi, а тумблер выключен и невозможно активировать Wi-Fi, то попробуйте некоторые из написанных ниже советов.

wi-fi

Если у вас случилась такая беда, устройство не позволит вам пользоваться Wi-Fi. В пункте управления может появиться уведомление о том, что «Wi-Fi недоступна» . Для начала вам нужно проверить выключен ли режим полета. Если он выключен, то попробуйте сделать следующие действия:

1. У вас должна быть последняя версия IOS

Самое главное, что нужно сделать в данной ситуации – проверить, что на вашем устройстве установлена актуальная версия операционной системы. С каждым обновлением компания Apple устраняет баги предыдущих прошивок и делает операционную систему более стабильной. После того, как вы обновите прошивку до самой последней, то есть вероятность, что проблема решится сама по себе. Вам необходимо зайти в меню настроек, затем перейти в основные, а далее выбрать пункт «Обновление» .  В данном пункте вы должны увидеть уведомление о том, что на вашем устройстве установлено самое новое ПО. Также вы можете проверить есть ли объявления через iTunes .

2. Вам нужно сделать Hard Reset


С вашей проблемой вам может помочь жесткая перезагрузка вашего гаджета . Выполняя ее вы сбрасываете временные данные устройства. Для того, чтобы выполнить Hard Reset, необходимо нажмите кнопку  «Домой» и кнопку блокировки одновременно. Их необходимо удерживать до того как на экране вашего устройства не появится логотип Apple.

3. Вам необходимо сбросить настройки сети

Есть вероятность, что вам поможет сброс сетевых настроек. Сбросить настройки сети очень просто. Вам нужно зайти в меню настроек и выбрать основные, далее вам необходимо выбрать пункт «Сброс». Там выберите «Сбросить настройки сети». Делая данное действие вы обнуляете все настройки сети.

4. Вам нужно сделать полное восстановление IOS

Если вам не помог сброс настроек сети, нужно сделать возврат вашего устройства в исходное состояние. Выполнить данное действие вы можете через iTunes или же средствами самой IOS. Вам необходимо перейти в меню настроек и зайти в основные, далее в раздел «Сброс». Тут вы можете уже выбирать различные параметры очистки вашей системы.

5. Поход в сервисный центр

Если вам не помог не один из методов решения проблемы, то возможно, что проблема находится на аппаратном уровне. Вероятно с модулем Wi-Fi в вашем устройстве, что-то не так. Вам следует обратиться в сервисный центр, где ваше устройство отремонтируют.

Виктор Петренко
Автор статьи:
Количество статей: 35
iosMaster

Читайте также: