Самые продаваемые смартфоны в мире. iPhone 11 стал самым популярным

iPhone 11
605 просмотров

iPhone 11 от Apple с самого своего появления на рынке продвигается как доступный мобильный гаджет. При этом по факту по стоимости он очень дорогой, чтобы стать частью бюджетного сегмента. Но ни по цене, ни по уровню исполнения, ни по начинке iPhоne 11 не является «дешевкой». Но фоне другийх гаджетов из одноименного семейства он выделяется наиболее привлекательной ценой, что и обусловлено его популярностью в мире.

Аналитики компании Omdiп пришли к выводу, что самым продаваемым девайсов в первой половине 2020 года стал iPhone 11. За первые 6 месяцев этого года его продажи составили 37,7 млн единиц. По популярности он даже обошел iPhone XR, который разошелся тиражом 26,9 млн трубок в первом полугодии 2019 года.

Аналитики не только определили самый продаваемый смартфон первой половины нынешнего года, но и составили топ-10 самым популярных моделей в мире. На втором месте по популярности оказался Samsung Galaxy A51. Но по количеству проданных единиц он значительно уступает iPhone 11 — 11,4 млн против 37,7 млн у продукта Apple.

 


omdia-h1-2020-best-selling-phones-copy

 

Успехом можно считать третью строчку Redmi Note 8, который разошелся тиражом 11 млн единиц. На четвертом месте с результатом 10,2 млн проданных девайсов оказался Redmi Note 8 Pro. С 5-го по 7 место заняли «яблочные» девайсы: iPhone SE 2020, iPhоne XR и iPhоne 11 Pro Max. За ними разместились Rеdmi 8A и Rеdmi 8, а замкнул десятку iPhоne 11 Pro.

Скептикам стоит заметить, что в десятке самых популярных мобильных гаджетов в мире оказались сразу 4 модели Xiаomi и только один продукт Sаmsung. А все остальные места забрали iPhоne и нет ни одного представителя от таких вендоров как Huаwei, Oppo или Vivо.

Читайте также: