Производство iPhone X и iPhone XS в Индии уже близко

iPhone
770 просмотров

Сетевые источники нам поведали о том, что компания Applе подготавливается к расширению производства своей продукции на территории Индии. Если такие модели, как iPhоne 6S, iPhоne SE и iPhоne 7, уже создаются в Индии, то запуск производства флагманских девайсов необходимо рассматривать как важное событие.

Компания Foxcоnn хочет организовать пробное производство, которое будет развёрнуто на фабрике в Ченнаи. Такой подход поможет Applе избежать пошлин на импорт, а еще приблизит производителя к открытию большего числа фирменных торговых точек на территории самой страны. Дело в том, что согласно законодательству страны, в формировании розничной сети должно принимать участие не менее 30 % местных поставщиков, поэтому открытие производства флагманских гаджетов внутри Индии сыграет на руку Applе.
Согласно данным издания Blоomberg, в настоящее время доля поставляемых мобильных гаджетов Applе в Индию составляет всего 1 %. Попытки завоевать второй по величине мировой рынок продолжаются ни на шутку, и в прошлом году Applе реализовала в стране порядка 1,7 млн девайсов. Лидирующую позицию здесь занимает китайская компания Xiаomi, продукция которой выглядит более привлекательной из-за более низких цен, чем у Applе. Создание местного производства позволит яблочной компании сделать собственную продукцию чуть дешевле, что может привлечь потенциальных покупателей.


Расширение производства выглядит обдуманным шагом на фоне американо-китайской торговой войны. Фабрика, производящая флагманы Applе в Индии, позволит производителю избежать некоторых потерь в случае роста напряжённости в отношениях с КНР. Стало известно, что Foxconn строит планы на выделение порядка $300 млн на организацию начального производства iPhone. Если планам производителя ничто не сможет помешать, то в будущем будет осуществляться наращивание мощностей.

Читайте также: