Новый iPhone может выйти с Wi-Fi 6E

Wi-Fi 6E
593 просмотра

До презентации нового iPhone 13 еще далеко, но уже сейчас топовые модели на Andrоid начинают применять решения, которых нет в текущем флагмане линейки iPhone 12.

Наверняка компания Applе не хочет оставаться в роли догоняющей. Но, факт остается фактом – Gаlaxy s21 Ultra уже вышел, и он поддерживает новый стандарт Wi-Fi 6E. Именно поэтому следующий слив информации кажется вполне реальным.

Стало известно, что следующее поколение iPhone будет первым с этим стандартом Wi-Fi для компании. Новость отталкивается от слухов о том, что компания Skyworks(производитель полупроводников) обеспечит Applе запчастями для этого модуля, речь идет об усилителе мощности.

iPhone


 

Напомним, что технология Wi-Fi 6E – это прямое продолжение Wi-Fi 6. Главной особенностью является возможность использовать частоту 6 ГГц для передачи данных (помимо привычных 2,4 ГГц и 5 ГГц). Это дает пользователю большую скорость передачи и еще меньшую задержку сигнала. Из минусов стоит отметить – чем выше частота, тем короче диапазон сигнала, и его способность преодолевать препятствия.

Надеемся, что в этом году нас ожидает немало новинок с данным решением.

Читайте также: