Компания Apple создает iPhone без кнопок

iPhone
598 просмотров

На сайте ведомства по патентам и товарным знакам США (USPTO) была найдена заявка описывает создание гаджетов без физических кнопок. Вместо них инженеры компании Applе предлагают специальные сенсорные поверхности для управления, которые будут реагировать на касания по мере необходимости. Новое изобретение было названо «исчезающими кнопками».

Необходимость появления подобного элемента управления инженеры утверждают тем, что физические кнопки на гаджетах, в частности смартфонах, являются рудиментом.

«В мире потребительских устройств, особенно бытовой электроники, существует постоянный спрос на улучшенный внешний вид, улучшенную функциональность», — говорят авторы.

Представители Applе сопоставили iPhоne с кнопочным телефоном и обратили внимание, что сравнение идет не в пользу последнего девайса.


Еще специалисты заметили, что физические кнопки выпирают из девайса и нарушают его целостность:

«Просто сравните обычную физическую клавиатуру с клавиатурой в iOS».

Кроме всего прочего, физические клавиши могут ломаться, что почти исключено в случае с сенсорными панелями.

Важная задача, по словам инженеров, состоит в том, чтобы объяснить пользователю, где именно находится сенсорная кнопка. В этом случае пользователь iPhone или любого другого девайса без физических кнопок будет понимать, где размещены элементы управления.

Читайте также: