Как проверить качество экрана iPhone 12

iPhone 12
2021 просмотр

Ни для кого не секрет, что множество пользователей новой линейки iPhоne 12 столкнулись с проблемой зелёной засветки экрана при тёмном фоне. Проверить это это можно на своем девайсе открыв чёрное изображение и снизив яркость экрана до самого минимума. Китайские энтузиасты решили докопаться до правды и проверили много разных девайсов, в результате чего прояснилась простая закономерность – проявление проблемы зелёного экрана зависит от качества OLЕD-панели, лежащей в основе каждого конкретного девайса.

 

iPhone 12

 

Экспериментально удалось понять, что есть как минимум 4 вида панелей от двух производителей: Sаmsung и LG. Чтобы узнать, какая панель установлена в Ваш девайс iPhone 12, нужно установить на РС данный инструмент, затем подключить мобильный гаджет проводом к компьютеру и нажать кнопку на скриншоте ниже:

 

kak_opredelit_kachestva_displea_linejki_iphone_12_instrukcia_picture8_0
Номер дисплея будет показываться на самом нижнем левом поле таблицы и иметь вид G9PXXXXX – именно первые символы нам и будут интересны. Далее нужно сверить их с таблицей, поясняющей качество каждой из используемых панелей. Мы проверили экземпляры iPhone 12 mini, 12, 12 Pro и 12 Pro Max, попавшие нам в руки, и нашли, что они имеют качественные панели G9Q, G9P, G9P и G9N соответственно, тогда как прошлогодний iPhоne 11 Pro Max – G9N.


 

kak_opredelit_kachestva_displea_linejki_iphone_12_instrukcia_picture11_0 kak_opredelit_kachestva_displea_linejki_iphone_12_instrukcia_picture11_1

 

Последние сообщения говорят, что есть и другие панели с другими префиксами, однако в текущий тест они пока не попали и спрогнозировать их качество не удастся. В случае обнаружения засветов авторы советуют обратиться к Applе с требованием поменять девайс на другой, более качественный экземпляр. Полную видеоинструкцию (на английском языке) можно изучить чуть ниже:

 

kak_opredelit_kachestva_displea_linejki_iphone_12_instrukcia_picture14_0

Читайте также: