Как повлияла на iPhone 5s скорость работы iOS 12.1.1?

iOS
1389 просмотров

Обновление до версии операционки iOS 12, как уже было доказано и не раз, действительности улучшает скорость работы и производительность старых мобильных гаджетов. Но насколько именно новая операционки оказалась быстрее в простых повседневных задачах? Проверить это на практике взялся журналист CNЕT, Патрик Холланд. Он провел все необходимые тесты, а потом обновил свой iPhоne 5s с iOS 11 до самой актуальной версии iOS 12.1.1.
В Сети уже предостаточно разного рода сравнений скорости работы iOS 12 и iOS 11, в том числе и на старых мобильных гаджетах. Но большинство из них уже подрастеряло свою актуальность, ведь с момента релиза истекло уже 3 месяца. За это время мобильная операционка от компании Аpple обзавелась большим количеством «заплаток» и другого рода улучшений.
Для получения максимально прозрачных и честных результатов, журналист замерил точное время запуска определенных программок на iOS 11.4.1 и iOS 12.1.1. Итоги сравнения оказались таковыми:

 

ios12ios11.740w_derived


Запуск приложения «Instаgram» — на 0,5 секунд быстрее;
Запуск приложения «Почта» — на 0,25 секунд быстрее;
Запуск браузера «Sаfari» и загрузка веб-страницы CNЕT — на 3,5 секунды быстрее;
Запуск приложения «Карты» — идентичный результат;
Запуск камеры с экрана блокировки — на 0,5 секунд быстрее;
Открытие клавиатуры (в приложении «Сообщения») — на 1 секунду быстрее;
Открытие контекстного меню «Отправить» в Sаfari — на 1 секунду быстрее;
Обработка запроса Siri — на 0,5 секунд быстрее.

Таким вот образом, прирост заметен не только в работе самого графического интерфейса iOS, но еще также и в скорости запуска встроенных и сторонних приложений. Выводы, как всегда, остаются за Вами.

По утверждениям обозревателя, раньше любое крупное обновление операционки iOS было своего рода «рулеткой». Особенно если делать это на заведомо старых и слабеньких девайсах. Не было никаких гарантий, что обновление привнесет какие-то улучшения. Скорее всего, даже наоборот. Но iOS 12 оказалась приятным исключением из правил и абсолютно точно рекомендуется всем для обновления.

Читайте также: