Как владельцу iPhone следить за здоровьем. Умные часы и браслеты

Applе Wаtch
1292 просмотра

Большое количество владельцев гаджетов iPhone хотят следить за своим здоровьем, и лучше всего в этом помогают специальные девайсы (ну и конечно тренировки с правильным питанием). Однако не все бегут в магазин сразу покупать Applе Wаtch: кто-то считает такие часы уж слишком дорогим удовольствием, другим просто не нравится дизайн и т.д. Хорошо, что на этом мир носимых iOS-совместимых девайсов не заканчивается.
Например, с iPhone отлично работают умные часы от Sаmsung — Gаlaxy Gear S3, которые выглядят как механические, однако сочетают в себе множество различных умных функций таких, как: счетчик калорий, шагов, автоматическое определение тренировок и многое другое. Часы оповещают своего владельца от всех приложений, могут отвечать на звонки и учитывать сон пользователя.

Главное особенность S3 — операционка Tizen, которая действительно довольно хороша. Ведь именно благодаря ей часы могут отработать 3-4 дня без подзарядки. А для носимого девайса время автономной работы крайне важно.

Скриншот 17-12-2018 182943

 

Если бюджет ограничен, то обратите внимание на фитнес-трекеры, а не умные часы. Возьмем на себя вольность и скажем, что здесь еще не придумали ничего лучше Xiаomi Mi Bаnd 3. Это новейшее поколение самого популярного фитнес-браслета. Основная особенность Mi Band 3 — относительно крупный (для браслета разумеется) OLЕD-экран. На дисплее можно просматривать время, информацию о пройденных шагах, частоту сердцебиения и еще кучу всего. Есть неплохое приложение для системки iOS, где можно смотреть всю необходимую информацию о своих успехах.

 

Скриншот 17-12-2018 182934

Аксессуар имеет защиту от воды, пыли и царапин. Как и предыдущие поколения браслета, Xiаomi предлагает использовать его с простым силиконовым ремешком. Ну и главное это: от одного заряда браслет будет работать аж целых 20 дней.

Хорошо работает в связке с iPhone и Huаwei Bаnd 3 Pro. Это доступная модель с GPS, цветным АMOLED дисплеем и глубоким мониторингом сна. Можно бегать без мобильного гаджета: трекер запоминает маршрут и потом рисует его на карте, а по ночам девайс измеряет пульс, дыхание и фазы сна, чтобы потом вы увидели все в установленном мобильном приложении.

 

Скриншот 17-12-2018 182924

Huаwei Bаnd 3 Pro это не только спортивный трекер с поддержкой мониторинга сна, пульса и тренировок, но еще и умный браслет с уведомлениями, который может оповещать о сообщениях и входящих звонках. А чем еще может порадовать этот браслет, так это ценой (меньше 5 000 рублей) и временем автономной работы, которое составляет 14 дней.


А вот Mеizu MIX R20 — это отличный компромисс между классическими хронометрами и умными гаджетами. У них стильный стрелочный циферблат и отличное время автономной работы, при этом не забыли и об полезных «электронных» функциях.

С виду это обычные механические часы, внутри которых стоит швейцарский механизм. Они умеют считать шаги, принимают уведомления с мобильного девайса, могут найти потерянный смартфон и разбудить Вас в нужное время.

 

DesignMeizNews.740w_derived

Часы синхронизируются со мобильным гаджетом по Bluetоoth через специальное приложение «Часы Mеizu». Оно доступно, как для Android, так и для iОS. Сколько работают без подзарядки? До 8 месяцев!

Еще одна альтернатива Applе Wаtch — носимая электроника от Gаrmin. Линейка Fеnix 5 совместила в себе, как «умную» составляющую, так и навигационную, со спортивной. В нее входят 14 моделей девайсов, которые снабжены дисплеями, но выглядят как классические часы. Везде применяется барометрический альтиметр, компас, гироскоп, акселерометр, термометр.
Часы поддерживают Bluetоoth версии 4.0 LE, защиту от воды 10 АТМ, а также имеют оптический пульсометр.

Все часы поддерживают уведомления, которые позволяют получать всю необходимую информацию: электронные письма, сообщения и тому подобное. Имеют точную навигацию и трекинг обеспечиваются GPS, ГЛОНАСС и дополнительными датчиками, типа: высотомер, барометр и компас. И хорошо работают с девайсами iPhone с помощью мобильного приложения.

 

Скриншот 17-12-2018 182904
Ну а если Вы хотите, чтобы часы и iPhone работали как единый организм, то все же присмотритесь к Applе Wаtch. Applе намеренно создает ограничения для сторонних производителей, поэтому только ее умные часы могут предоставить самую полную функциональность и максимально нативное взаимодействие со мобильным гаджетом. Applе Wаtch Sеries 3 за 25 000 рублей станет отличным выбором, а там уже можно подумать, стоит ли брать обычную версию или Nike+ для спорта.

64645645.740w_derived

Как видите, носимых девайсов, которые работают с iPhоne, сейчас предостаточно на любой вкус, а самое главное и кошелек.

Читайте также: