Intel опровергла слухи о возникших трудностях с Apple

Apple
785 просмотров

Несмотря на то, что в некоторых странах коммерческие 5G-сети будут развёрнуты уже в этом году, компания Apple не спешит выпускать мобильные гаджеты, способные работать в сетях связи 5-го поколения. Компания ждёт, когда соответствующие технологии получат более широкое распространение. Точно такую же стратегию Apple избрала несколько лет назад, когда только появлялись первые 4G-сети. Компания осталась верна этому самому принципу даже после того, как некоторые производители девайсов на базе Andrоid анонсировали скорое появление мобильных гаджетов с поддержкой 5G.
Ожидается, что первый iPhоne с 5G-модемом будет показан в 2020 году. Ранее было известно, что у компании Intеl, которая должна стать поставщиком 5G-модемов для Apple, возникли некоторые производственные трудности. При таком раскладе Apple могла не ждать, а найти нового поставщика, но Quаlcomm и Sаmsung отказались производить модемы для новых iPhоne.


Компания Intеl решила не оставаться в стороне и поспешила опровергнуть поступающие слухи о том, что производство модемов XMM 8160 5G будет производиться с задержками. В заявлении Intеl не упоминается Apple, но для многих не является секретом, кого подразумевает вендор при обсуждении поставок 5G-модемов. Представитель Intеl подтвердил, что согласно заявлениям, сделанным ещё осенью 2018 года, компания будет поставлять свои модемы для организации серийного производства девайсов с поддержкой 5G в 2020 году. Это означает, что поклонники Applе, скорее всего, смогут стать обладателями долгожданных iPhоne, которые смогут работать в сетях связи 5-го поколения, в следующем году.

Читайте также: