Apple не будет ничего отменять из-за коронавируса, наоборот будут открыты новые магазины

Apple
559 просмотров

29 февраля число розничных «яблочных» магазинов увеличилось до 510. Новый магазин стал вторым в Торонто и тридцатым в Канаде. Планы по открытию не нарушил даже коронавирус. При большом стечении публики. Конечно, в Канаде с распространением вируса все относительно спокойно: по состоянию на 4 марта подтвержденных случаев заражения всего 30, трое из них заразились в течение последних суток. О результатах открытия магазина Apple в Торонто стало известно через несколько недель Инкубационный период у этого вируса долгий. Это не единственное событие в яблочном мире, противоречащее здравому смыслу.

Из-за опасений за жизнь и здоровье своего персонала, в Международном Мобильном Конгрессе, компании отказываются от участия. 12 февраля организаторы конгресса объявили об его отмене и опубликовали список компаний, “не решившихся” приехать в Барселону 24 февраля. 14 февраля Apple объявила об открытии 5 розничных «яблочных» магазинов в Пекине, закрытых на карантин. Предусмотрев все меры безопасности и с сокращенным временем работы. Сейчас уже половина из 42 магазинов компании в Китае работают. В четверг и пятницу, на прошлой неделе были отменены или перенесены на другую дату несколько публичных мероприятий запланированных на март – об этом заявили Google, Microsoft и Facebook. Конференция разработчиков игр, которую ожидали Сан-Франциско 16 марта, перенесена на более поздний срок, скорее всего на лето. Компания Google уже отменила конференцию Google I/O, которая должна была состояться в Маунтин-Вью в середине мая. Вирус вторгся в Италию и Южную Корею. Пора отменять или переносить и WWDC.

Отменит ли Apple презентацию 31 марта?

 

Мероприятие отменено не будет, независимо от того, состоится оно или нет. в январе об этом сообщал источник Apple Must, на основании утечки из Apple, объявив, что оно состоится в конце марта. Затем в феврале о мартовском событии сообщил немецкий источник iphone-ticker.de, объявив точную дату мероприятия (31 марта) и пообещавший, что на этом событии будет объявлен iPhone 9, а с 3-го апреля стартуют его продажи.

Доход компании в первом календарном квартале 2020 года будет ниже ожидаемого”, что Apple все еще планирует провести это мероприятие, продемонстрировать кроме iPhone 9, iPad Pro с новой камерой – сообщил Bloomberg. При этом отмечено,что планы могут изменится. Желание компании отметить 3 апреля каким-либо достижением понятно: 3 апреля 2010 года, начались продажи iPad. Состоится мероприятие или нет, узнаем до 21 марта, по обыкновению в рассылке приглашений от компании примерно за 10 дней до мероприятия
Apple не отказывалась от публичных– в начале марта, в Национальном Музее Гражданских Прав, Apple организовала премьерный показ фильма «Банкир» снятый её собственной киностудией. Apple TV+ является важным для компании, и похоже, что дела у этого сервиса идут не слишком хорошо.

Скриншот 06-03-2020 185248
С такими актерами любое мероприятие станет специальным


Когда выйдет iPhоne 9
Финальная стадия началась пару дней назад, что в Apple называется этим Работы, ведутся дольше месяца. В испытаниях запросто могут выявиться какие-то проблемы, после исправления которых тестирование снова начинают с самого начала. Надеюсь, журналисты что-то неправильно поняли или бездумно скопировали эту информацию друг у друга. Ни что не оправдает компанию в случае серьёзных проблем Главное – и iPhone 9, и многокамерный iPad Pro, в конце марта должны быть объявлены.
Что будет, если Applе отменит WWDC?

 

Скриншот 06-03-2020 185258

В распоряжении Apple целый кампус

Возможно, в этом году проведение WWDC в обычном формате как это проводилось и раньше, в июне или даже позже на несколько месяцев, может оказаться невозможным. Слишком рискованным. Будем надеяться, что компания это понимает и имеет на случай непредвиденных обстоятельств, альтернативный вариант. Если же нет, то при всех ресурсах и возможностях, для организации хорошей конференции, всё придется организовывать наспех и как придётся. К слову, у Apple теперь есть собственная студия игровых и документальных фильмов, ключевые сотрудники компании не обделены артистическими талантами – это все может здорово пригодиться при организации. Самое лучшее в мире виртуальное событие могло бы даже затмить традиционные WWDC. Кстати, WWDC тоже не пришлось бы отменять: её тоже еще не объявили. Конференцию обычно объявляют в период с середины марта до середины апреля. Если в этом году не будет WWDC, в традиционной форме вполне вероятно, вместо неё будет проведено необычное мероприятие, в котором смогут принять участие миллионы людей, не выходя из дома. И именно эта форма проведения мероприятия может превратиться в основную.

Читайте также: