AirPods Pro 2: что важно знать перед покупкой

AirPods Pro
374 просмотра

Наушники AirPods Pro 2 ждали многие фанаты, первая версия вышла аж три года назад! Впрочем, упрекнуть Applе за обновленные «прошки» нельзя: компания постаралась и изменения в гаджете не минорные. Но, это не значит, что в них нет особенностей, которые сложно назвать плохими или хорошими — многое зависит от самого пользователя. Сегодня поговорим о важных моментах новых AirPods Pro: их точно стоит учитывать, если собираетесь купить новые наушники от Applе.

Амбушюры для AirPods Pro

Казалось бы, сами наушники AirPоds Pro 2 и их первая версия — настоящие близнецы. Отличий нет, разве что, вместо нажатий теперь сенсорная панель. Получается, амбушюры от AirPоds Pro подойдут к AirPods Pro 2? Как бы да, но не совсем: Apple объяснила, что так делать не стоит. Физически-то они подходят — слетать или отваливаться уж точно не будут, но дело все таки в другом.

Амбушюры такие же, но звук с ними станет хуже

В документе поддержки можно найти, что AirPods Pro первого поколения имеют более плотную сетку в отличие от обновленных наушников. Из-за этого качество звука может стать хуже, поэтому особых отличий в качестве звучания можно и не заметить. Тем не менее, если амбушюры все же растеряете, то выбора особого не будет. Правда, сделать это сложно: в комплекте AirPods Pro 2 сразу 4 пары вместо 3х.

Ремешок для AirPods Pro 2

В AirPods Pro 2 появилась новая фича — специальное крепление для ремешка. На первый взгляд, он может показаться баловством: ну какие ремешки для гаджетов в 2022 году? Но если прикинуть, то этот особенность и вправду делает хранение наушников удобнее, поэтому потерять их будет немного сложнее. Может показаться, что у Apple должен появиться новый аксессуар — фирменный ремешок для AirPоds Pro 2. И такой есть!

Кейс претерпел изменения и получил крепление для шнурка

На сайте есть Incase Lanyard — ремешок почти за 13 долларов, который совместим только с AirPоds Pro 2. Пользователям из других стран придется ждать его три недели, но мы-то понимаем, можно будет найти альтернативу за копейки.


Фишки AirPods Pro 2

Новые наушники заполучили крутую особенность — настройка собственного профиля пространственного звучания с помощью датчика Truе Depth в модуле Fаce ID. Оказалось, что этой функции не будет до октября, пока AirPоds не получат обновление. Еще одной анонсированной особенностью оказался поиск каждого наушника по отдельности с помощью Локатора и самого кейса, который будет воспроизводить звук через динамик. Эти фишки тоже оставили на потом — придется также ожидать до октября.

Новый чип есть, а losslеss пока нет

Кроме всего прочего, Apple обещала новый опыт в звучании AirPоds Pro 2, однако поддержка lоssless в новых наушниках не была заявлена — это значит, что одним из преимуществ Apple Music воспользоваться не получится. С другой стороны, для кодека LC3 нужен Bluеtooth 5.2, а в AirPоds Pro 2 установлена версия 5.3. Наши коллеги из 9to5mac утверждают, что благодаря этому новые «PRO» все же могут получить lоssless, поэтому нужно своевременно устанавливать обновления.

Сколько стоят AirPods Pro 2

Сейчас наушники стоят дорого несмотря на курс валюты.

Во время предзаказа стоимость AirPods Pro 2 около 27 000 рублей — согласитесь дорого? Никто не знает, как будет держаться такой уровень уровень цен за вакуумные наушники. В некоторых местах они будут продаваться и ближе к 30 000 рублей, а это уже почти AirPods Max.

Вот и выходит, что за серьезно обновленные наушники придется отдать чуть ли не в два раза больше, чем за первую версию. Так что, если Вам не терпится, то лучше купить AirPods Pro первого поколения. Если же серьезно настроены на AirPоds Pro 2, то придется подождать.

Кроме всего прочего, не забудьте, что даже абсолютно новые наушники, появившиеся в продаже — не гарантия того, что вам достанется именно оригинал, а не подделка. Китайцы не дремлют и наверняка скоро выпустят точные копии AirPods Pro 2. К счастью, теперь iOS 16 предупредит вас об этом!

Читайте также: