Quanta до конца января запустит пробное производство Apple Watch 2

Apple Watch 2
1458 просмотров

Начало массового выпуска «умных» часов Apple Watch второго поколения не за горами. По данным промышленных источников ресурса Commercial Times, пробное производство устройства компания Quanta начнет до конца января, а к массовому выпуску новинки изготовитель приступит в следующем месяце.

Информаторы указывают, что Apple Watch 2 находились в разработке задолго до презентации оригинальной модели, а официальный показ изделия запланирован на март этого года. На специальной пресс-конференции Apple часы дебютируют вместе с новым 4-дюймовым «iPhone 6c».

По неподтвержденной информации, у второго поколения Apple Watch будет встроенная камера, функция анализа сна и большая автономность в плане привязки гаджета к iPhone.


Важное улучшение в новых Apple Watch будет касаться возможностей устройства «из коробки». Apple наняла множество специалистов из области здравоохранения, поэтому готова предложить новые способы контролировать здоровье. В Купертино работают над функцией определения нерегулярности сердечного ритма с тем, чтобы оповестить пользователя о возможной опасности.

Кроме того, в Apple Watch появится встроенный GPS-модуль, поэтому гаджету не придется загружать геолокационные данные со смартфона. Сейчас по этой причине пользователи вынуждены либо носить с собой iPhone, либо отказаться от попыток точно зафиксировать маршрут пробежки.

Не стоит ожидать, что новая генерация Apple Watch сможет работать намного дольше без подзарядки. Время автономной работы если и улучшится, то незначительно. В Apple выяснили, что среднестатистический обладатель Apple Watch завершает свой день с 30–40 % оставшегося заряда, а восполнение запаса энергии в ночное время, как правило, не является проблемой.

Согласно недавнему опросу Apple News, самыми желанными у потенциальных покупателей Apple Watch 2 являются более емкая батарея, новые датчики и трекер сна. Меньше всего читатели ждут GPS-модуль, встроенную камеру и «умные» ремешки.

Автор статьи:
Количество статей: 912

Читайте также: