С помощью приложения Sleep Better можно улучшить свой сон

Sleep Better
1921 просмотр

Для многих современных жителей плохой сон является очень знакомой проблемой. Поэтому новая программа от Sleep Better от компании Runtastic будет очень полезным для большинства людей. С ее помощью можно значительно улучшить свой сон, не причиняя при этом своему здоровью никакого вреда.
Скачать из AppStore

Для работы с этим приложением его следует предварительно скачать и установить на свой смартфон. Перед сном мобильное устройство ложится недалеко от подушки. Ночью сенсоры смартфона будут следить за всеми движениями пользователя, и передавать собранные данные программе Sleep Better. На основе полученной информации приложение будет делать выводы о качестве сна.

В итоге будут собираться такая информация, как длительность сна и его качество. При этом программа умеет различать отдельные фазы сна. Благодаря этому можно задать настройки будильника таким образом, что он будет звонить не в строго определенное время, а в наиболее подходящий момент для пробуждения. Будильник данного приложения реализован таким образом, что в любом случае будет обеспечивать мягкое пробуждение по сравнению с другими видами будильников.

Из других возможностей приложения стоит отметить возможность вести заметки о снах, что поможет систематизировать информацию за определенный период времени. Причем пользователь сможет посмотреть статистику за прошедшую неделю или месяц. Функция демонстрации фаз луны позволяет выбрать наиболее оптимальное время для сна.


Приложение взаимодействует с популярным продуктом Apple HealthKit, который предназначен для контроля здоровья пользователя. Это программное обеспечение собирается множество параметров о состоянии здоровья человека, его активности и тренировочном процессе. Все данные можно будет посмотреть в специальной программе под названием «Здоровье».

данным о здоровье

Программа Sleep Better умеет различать плохие и хорошие сновидения. В режиме диалога она также просит пользователя указать данные о потреблении алкогольных напитков, кофе, об уровне ежедневного стресса и занятиях спортом. Это позволит проанализировать информацию и сделать выводы, как это все отражается на качестве сна.

По заявлению разработчиков, это приложение является очень простым и довольно эффективным методом улучшения сна. Оно позволит не только исправить проблему засыпания путем выявления причин этого явления, но и поможет отследить влияние активности на протяжении дня на процесс сна. Те пользователи, которые и так спят хорошо, могут установить эту программу ради новых специально подобранных сигналов для будильника. Эти сигналы помогут уже с самого утра почувствовать себя бодрым и в хорошем настроении.

Приложение Sleep Better подходит для устройств iPhone и iPod, которые функционируют под управлением операционной системы iOS не ниже седьмой версии. Скачать его можно из App Store. Сама программа является бесплатной, но за активацию некоторых дополнительных функций нужно будет заплатить, например, чтобы убрать рекламу.

Автор статьи:
Количество статей: 202
https://iosblog.ru

Читайте также: