Голосовые звонки станут доступны в WhatsApp

1745 просмотров

Новое обновление, которое даст пользователям приложения WhatsApp совершать голосовые звонки по средствам VoIP, будет презентовано в 2015 году.

Аналитики и инсайдеры данной темы говорят, когда WhatsApp получит возможность совершать голосовые звонки между пользователями, это новшество заставит многих операторов снизить цены на свои услуги.

Однако релиз обновления назначен на начало 2015 года, это вызвано тем, что разработчики столкнулись с множеством проблем, одной из которых усложняет доступ к микрофонам в некоторых моделях телефонов, и это сильно усложняет использование технологии “шумоподавления”.


WhatsApp был приобретен интернет-гигантом FaceBook, в начале октября этого года. Стоимость сделки составила $22 млрд. Выручка компании WhatsApp увеличилась после поглощения ее “фейсбуком”, прибыли увеличились в более чем 5 раз., однако и расходы компании выросли в 4 раза.

Слухи о том, что с помощью приложения в ближайшем будущем можно будет совершать голосовые вызовы, тянуться еще с прошлого года, однако как заявили в WhatsApp:

Функциональность уже прописана в коде мессенджера, но до настоящего времени не активирована.

Антон Новиков
Автор статьи:
Количество статей: 50
https://iosblog.ru

Читайте также: