iCloud разрешат передавать по наследству

iCloud
431 просмотр

Журналисты заметили, что с выходом операционки iOS 15.2 на iPhone и других девайсах бренда будет активной функция «Цифровое наследие» (Digitаl Legаcy).

Благодаря ей пользователь сможет передать по наследству все свои данные — список контактов и сообщений, фото и видео, сведения о покупках и другую информацию из iCloud. Авторы отметили, что пользователи неоднократно жаловались в компанию, что в случае смерти родственников восстановить их данные не представляется возможным.


«Цифровое наследие» предлагает настроить до пяти доверенных контактов, которые в случае смерти пользователя смогут получить доступ к его данным. На этапе настройки между пользователями можно будет создать специальный канал, через который в будущем перейдет информация от умершего человека. Для того чтобы Applе разрешила передачу данных, родственники умершего должны будут выслать в компанию свидетельство о его смерти или другие подтверждающие документы.

Опция уже доступна на стадии бета-версии iOS 15.2. Чтобы включить функцию, нужно перейти в настройки iPhоne, выбрать раздел с Apple ID, далее перейти в подраздел «Пароли и безопасность» и выбрать до 5-ти доверенных контактов.

Читайте также: