Начались съемки новой кинокартины про Джобса

Начались съемки новой кинокартины про Джобса
1596 просмотров

В Лос-Альтос стартовали съемки новой картины об одной из самых известных личностей не только Apple, но и всего компьютерного мира – Стиве Джобсе. Главная роль в кинофильме все-таки утвердилась за Майклом Фассбендером.

Западные источники сообщают, что первые сцены снимаются в гараже, который все формально считают местом появления Apple Computers. Необходимо напомнить, что несколько месяцев назад именно это место было предложено включить в список исторических памятников Калифорнии. По легенде, именно в данном гараже Стив Джобс вместе со Стивом Возняком и еще несколькими друзьями чуть меньше, чем 40 лет назад создали первые экземпляры Apple 1.

Съемки кинофильма о Стиве Джобсе


Первоначально рассчитывалось, что кинокартину будет снимать Дэвид Финчер, который ранее создал “Социальную сеть” и множество других известных фильмов. Однако через некоторое время правообладатели сообщили, что переговоры с режиссером остановлены из-за очень высокого гонорара, желаемого получить Финчером. Еще тогда предполагалось, что главную роль займет Кристиан Бейл, но он решил уйти за режиссером. Ту же роль предложили Леонардо Ди Каприо, но и он оказался не ярым фанатом «яблочной» компании и Стива Джобса, и также отказался от съемок. Главные роли – Стива Джобса и Стива Возняка – достались Майклу Фассбендеру и Сету Рогену соответственно. Картина будет основываться на романе Уолтера Айзексона под названием «Стив Джобс». Адаптацией сценария занимался оскароносный Аарон Соркин.

Съемки кинофильма о Стиве Джобсе

Удалось узнать, что байопик будет рассказывать о трех жизненных периодах основателя Apple, примерно по полчаса каждый. Покажутся момент личной жизни и работы в компании, перед презентациями проектов Macintosh, NeXT и iPod. По некоторым данным, бюджет кинокартины составил немного больше 30 миллионов долларов.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: