Брелок Sesame 2 сможет автоматически заблокировать Mac

Брелок Sesame 2 сможет автоматически заблокировать Mac
1744 просмотра

Многие пользователи Mac не желают оставлять без какого-либо присмотра свое рабочее устройство, особенно когда на нем хранится достаточно важная информация. Однако постоянно наблюдать за своим компьютером просто невозможно, а каждый раз, когда необходимо отойти на несколько минут, блокировать доступ к системе – крайне неудобно. Именно решить эту проблему, и постарались разработчики Sesame 2.

Это небольшое устройство может блокировать Mac, когда пользователь отходит от рабочего места, и разблокирует его во время возвращения. Bluetooth-аппарат по своим размерам сильно напоминает обыкновенную зажигалку, при этом работать в постоянном режиме он сможет более двух месяцев. Новый гаджет взаимодействует с Bluetooth 4.0 LE, который встроен во многие модели ноутбуков и компьютеров от купертиновской корпорации. Так, на данный момент блокировочное устройство совместимо с MacBook Air и Mac mini, выпущенных не ранее 2011 года, с iMac 2013 года выпуска и с MacBook Pro, разработанных в 2012-2013 годах.

Sesame 2 настройки

Устройство выполняет поставленную задачу, при помощи экранной заставки, встроенной в систему OS X, которая защищена паролем. Используя специальное фирменное приложение, пользователь может легко задать необходимое расстояние, на котором начнет работать заставка. Помимо этого можно настроить специальную двухфакторную авторизацию. Так, пользователь, после того как приблизится к своему Mac, должен будет ввести пароль для входа в систему и при этом нажать специальную кнопку на самом Sesame 2.


Далее вы можете просмотреть небольшую презентацию проекта:

Компания-разработчик Atama предлагает свое устройство всего за 40 долларов. Сделать заказ можно на официальной странице компании.

Некоторые считают, что во время использования такой технологии, например на работе, может показаться весьма странным, ведь это явно показывает недоверие к коллегам. Однако с другой стороны, ни один человек, который интересуется информацией, находящейся на вашем устройстве, не сможет ей завладеть.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: