В App Store опять появилась социальная сеть для любителей марихуаны

В App Store опять появилась социальная сеть для любителей марихуаны
1471 просмотр

В Соединенных Штатах Америки начинает набирать популярность новый рынок сбыта. После того, как в некоторых штатах марихуана была легализирована, а в ряде других перестала относиться к криминальным объектам, многие специалисты начали высказывать идеи по поводу ее легализации в федеральном масштабе в течение ближайших 5 лет. В связи с этим многие предприниматели, чей бизнес напрямую связан с марихуаной, начинают понемногу захватывать американское общество.

Apple всегда старается отвечать запросам общества. По сообщениям западных источников, американский IT-гигант пересмотрел свои правила касательно размещения в App Store приложений, непосредственно связанных с марихуаной. И первой программой, которая вернулась в магазин, стала MassRoots, исключенная из каталога в конце прошлого года.

Стоит отметить, что стартап MassRoots был запущен еще в 2013 году. Затем через некоторое время появился бесплатный клиент для смартфонов, который позволял делиться различными фото со своими друзьями.


MassRoots

Сами разработчики называют свой проект, как «общество для любителей каннабиса», где можно найти профессионалов в области ранее запрещенных веществ, а также поделиться своими впечатлениями от курения. Создатели заявляют, что здесь также можно открыть для себя новые сорта продукта.

Один из разработчиков MassRoots рассказал, что «яблочная» корпорация хоть и вернула приложение в свой магазин, тем не менее, ввела дополнительные ограничения. Так, в частности, пользоваться приложением можно только в 23 штатах, в которых и разрешено употребление. Во время регистрации, смартфон запрашивает геолокацию пользователя, и только потом решает, сможет ли человек пользоваться программой или нет.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: