Яхта Джобса опять начала привлекать внимание

Яхта Джобса опять начала привлекать внимание
1998 просмотров

В различных уголках Средиземного моря и Атлантического океана опять начали замечать необычное судно длиной 78 метров, которое имеет достаточно необычный внешний вид. Яхта была спроектирована по задумкам самого Стива Джобса. Она получила название Venus. В последнее время яхта начала все чаще появляться в различных местах, тем самым порождая различные слухи.

Судно было достроено уже после того, как нас покинул основатель корпорации. Впервые его заметили в 2012 году в Алсмере в Нидерландах, где произошла передача Venus семье. Тогда эта новость успела вызвать достаточно большой всплеск рассуждений в прессе. Однако после этого корабль просто исчез. Через некоторое время о яхте просто забыли. Журналистам удалось узнать весьма немного информации о необычном судне: примерные габариты, стоимость около 100 миллионов евро, и главного дизайнера – Филиппа Старка. Однако, как именно выглядит яхта внутри, никому так и не удалось разузнать, хотя и ходили различные слухи.

Яхта Стива Джобса Venus


Западные источники отмечаю, что некоторые старые слухи все-таки пересекаются со свежей информацией. Так, Venus за последние несколько месяцев была замечена на Азорских островах, в Черногории, в Гибралтаре, и недалеко от Пальма-де-Майорки. Похоже, что данное необычное судно опять начало активно использоваться, а это, в свою очередь, может привести к раскрытию всех тайн, скрытых под невероятным дизайном. Ведь на судне все-таки существует обслуживающий персонал, да и некоторые гости тоже были замечены на нем. Рано или поздно кому-то удастся узнать хоть какую-то интересную информацию.

Яхта Стива Джобса Venus

Так, пока известно, что на яхте есть собственный небольшой песчаный пляж, с прекрасным баром. Другая часть сильно похожа на один из интерьеров топового Apple Store с большим количеством дерева и стекла. Конечно же, здесь можно найти последние разработки в области электрики и электроники. Некоторые из систем на данный момент активно используются для управления некоторыми основными частями Venus, а некоторые остались еще с того времени, когда существовала задумка использования яхты для поддержания имиджа корпорации и даже для транспортировки некоторой продукции.

Стоит напомнить, что в конце 80-х один из сооснователей Apple рассказывал о неинтересных проектах, предлагаемых многими дизайнерами. В связи с этим Джобс уже в 2008 году решил самостоятельно заняться разработкой яхты своей мечты, однако из-за тяжелой болезни так и не успел выйти на ней в море.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: