Хакеры владеют большим количеством паролей от аккаунтов iCloud

1270 просмотров

Хакеры владеют большим количеством паролей от аккаунтов iCloud

Журналисты ZDNet продолжают выяснять реальность угроз хакеров из группы Turkish Crime Family, которые обещают удалить данные 200 миллионов пользователей iCloud. Ранее авторы издания получили от хакеров логины и пароли от 54 аккаунтов iCloud, и быстрая проверка показала, что данные актуальны.

Однако журналисты не остановились на достигнутом. На прошедших выходных члены Turkish Crime Family прислали им более 70 000 аккаунтов iCloud, чтобы авторы издания ZDNet смогли еще раз убедиться в реальности угрозы.


Выборочная проверка показала, что часть данных уже не актуальна. Однако, связавшись с некоторыми пользователям удалось найти и тех, кто подтвердил правильность паролей для их аккаунтов iCloud. На основании всего этого был сделан вывод, что в базе есть как рабочие, так и недействительные логины и пароли. При этом база может постоянно пополняться. Поэтому угроза со стороны хакеров вполне реальна.

Apple в свою очередь отказывается идти на уступки хакерам и выплачивать им запрошенную сумму. Напомним, что ранее члены Turkish Crime Family потребовали от яблочной компании 75 000 долларов в криптовалюте или 100 000 в картах iTunes. При этом купертиновцы отмечают, что хакеры получили пользовательские данные от «ранее взломанных сторонних сервисов».

Читайте также: