Вышла iOS 15.6 для всех пользователей, но без нововведении

iOS
641 просмотр

Apple выпустила iOS 15.6 для всех пользователей. Теперь новую версию операционки могут установить все владельцы совместимых моделей iPhone и iPad, для которых вышла версия iPadOS. Обновление вышло спустя более 2х месяцев не самого интенсивного тестирования, за которые разработчики компании так и не сделали в свежей сборке операционки ни одной новой функции. Впрочем, кое-что в iOS всё-таки поменялось.

Несмотря на то что iOS 15.6 относится к числу обновлений второго класса, которые традиционно являются функциональными и ориентированы на увеличение возможностей операционки, в текущем обновлении нет ни одного новшества. Разве что исправления багов и недоработок, которые были найдены в предыдущих версиях операционки.

Что нового в iOS 15.6

Новых функций в составе iOS 15.6 нет

Вот что поменялось в iOS 15.6 по сравнению с прошлой сборкой:


  • Приложение Apple TV может перезапустить спортивную трансляцию, приостановить её, перемотать назад или вперёд (только в США);
  • Устранена проблема, из-за которой в настройке могло показываться занятое пространство, даже если оно было свободным;
  • Устранена проблема, из-за которой клавиатура с шрифтом Брайля могла замедляться или переставать работать при навигации в «Почте»;
  • Исправлена ошибка в Sаfari, которая провоцировала самопроизвольный возврат открытой вкладки на прошлую страницу.

Вот и всё. Никаких других изменений в iOS 15.6 нет. Однако это совсем не значит, что обновляться до этой версии не надо. Обычно, Apple не публикует в списке патчноутов упоминаний об исправленных уязвимостях, носящих критический характер. Компания размещает их у себя на сайте, чтобы те, кому это интересно, смогли найти эту информацию сами.

Как обновить iPhone

Если вы используете бета-версию iOS 15.6, то можете установить вторую сборку Relеase Candidate, которая вышла неделей раньше. Она содержит те же изменения, что и релизная версия и даже имеет тот же билд. Так что глобально откатываться на iOS 15.5, чтобы потом обновиться на 15.6 не имеет никакого смысла.

А, если вы сидите с iOS 15.5 или на более ранней версии, то обновиться на iOS 15.6 будет проще простого:

  • Сохраните резервную копию в iCloud;
  • Перейдите в «Настройки» — «Обновление ПО»;

Устанавливайте обновление

  • Выполните поиск обновлений;
  • Скачайте iОS 15.6 и подтвердите установку.

Поскольку обновление почти не содержит изменений, опасаться, что оно будет с проблемами не стоит.

Читайте также: