Все iPhone станут поддерживать сеть 5G

iPhone
707 просмотров

Все модели мобильных гаджетов iPhone, которые Applе выпустит в 2022 году, будут поддерживать 5G сети. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на японское издание Nikkеi.

По данным источников, компания также не собирается больше анонсировать новых 4G моделей.

Замечается, что теперь даже самый бюджетный мобильный гаджет компании iPhone SE будет поддерживать 5G. Также компания не думает в следующем году выпускать обновленную версию iPhоne 12 mini. В компании пришли к выводу, что девайс с маленьким экраном оказался не очень востребован покупателями.

Ранее было известно, что пользователи Apple стали чаще выбирать более дорогостоящие iPhоne. По данным аналитиков с апреля по июнь, самыми популярными мобильными гаджетами американского бренда оказались iPhоne 11 и iPhоne 12 Pro Mаx. Менее популярными оказались компактный iPhоne 12 mini и выпущенный в 2018 году iPhоne Xr, которые заполучили по 5 процентов каждый. Все новые мобильные гаджеты серии iPhоne 12 имеют долю в 63 процента.


Ранее инсайдеры показывали, как будут выглядеть новые девайсы от Apple. Телефоны заполучат более крупные объективы камер, которые также будут выступать из корпуса. Анонс iPhоne 13 должен пройти осенью.