«ВКонтакте» скоро обновит дизайн мобильных приложений

1157 просмотров

«ВКонтакте» планирует обновить дизайн мобильных приложений на iOS и Android. Об этом говорится в официальном блоге компании.

Разработчики решили изменить панель навигации. Для этого будет создано пять вкладок: новости, поиск, сообщения, уведомления и меню. Они будут расположены внизу. Подобное расположение элементов использовалось в первых версиях приложения.

Большое внимание уделили рекомендациям. В будущих версиях этот раздел не будет спрятан в меню, его вынесут в отдельную вкладку — поиск. Там будет предлагаться контент, который должен быть интересен для конкретного пользователя.


В ленте новостей будет отображаться количество просмотров записи, а также изменится дизайн иконок действий. Они станут контурными и увеличатся в размере.

Аудиоплеер по дизайну стал похож на Apple Music. В него добавили две вкладки: текст песни и плейлист. Навигация между ними будет осуществляться с помощью свайпов.

Изменится дизайн редактора историй. Маски будут отображаться в виде горизонтального списка, как в Snapchat и Instagram.

В официальном блоге «ВКонтакте» сказано, что новый дизайн будет запущен «совсем скоро», но когда именно — не уточняется. Разработчики сообщили, что в редизайне будут реализованы некоторые из описанных концептов.

Читайте также: