В этом квартале Apple продаст более 71,5 млн iPhone последнего поколения

1293 просмотра

Поставки iPhone 6 и iPhone 6 Plus в IV квартале этого года составят 71,5 млн устройств, после чего Apple сократит производство до приблизительно 49 миллиона телефонов в I квартале 2015 года. Об этом сообщил аналитик и признанный эксперт рынка Минг Чи Куо (Ming Chi Kuo) из KGI Securities. Аналитик также предвидит незначительное подстегивание производства iPhone 5C и iPhone 4S в этом году и начале следующего, после чего Apple прекратит производить эти устройства.

По мнению Куо, смартфоны iPhone 6 и iPhone 6 Plus будут поставляться в соотношении 2:1.


«Мы частично относим недостачу iPhone 6 Plus к утрудненному производству по сравнению с iPhone 6. Более того, хотя iPhone 6 Plus во время релиза привлек к себе много внимания, мы рассчитываем, что клиенты будут отдавать предпочтение iPhone 6, так как этим устройством можно управлять одной рукой», — заявил аналитик.

Первые 10 миллионов iPhone 6 и iPhone 6 Plus были куплены всего за несколько дней после начала продаж, причем увеличенная модель доставлялась со значительной поддержкой. Только на прошлой неделе время доставки iPhone 6 Plus сократилось, теперь модель c 16 ГБ доставляется всего 7-10 дней, а с 64 ГБ — 2-3 недели. Это, с одной стороны, можно связать с сокращением ажиотажа, а с другой — с подготовкой Apple к сезону праздничных покупок.

Автор статьи:
Количество статей: 24
https://iosblog.ru

Читайте также: