TrackR – маячок GPS для поиска утерянных предметов с помощью iPhone

TrackR – маячок GPS для поиска утерянных предметов с помощью iPhone
2383 просмотра

Наверно, каждый человек не любит терять собственные ценные вещи, будь то ключи от автомобиля или дома, портмоне или любое мобильное устройство. Теперь рассеянные люди могут вздохнуть с облегчением, так как им на помощь придет современный мир технологий – команда разработчиков создала небольшой маячок GPS, который получил названиеTrackR. Как и большая часть подобных проектов, данный был запущен на одной из краудфандинговых площадок Indiegogo.

Новая разработка представляет собой достаточно небольшой брелок, который поддерживает передачу сигнала посредством GPS. Ее можно расположить радом с любым предметом: повесить на ключи, спрятать в сумке, положить в один из кармашков портмоне, прикрепить к ноутбуку, планшету, велосипеду, автомобилю, и даже повесить на ошейник животному.


Данное устройство работает с помощью специального приложения на мобильные устройства. Оно подключается за счет Bluetooth 4.0. Разработчики заявляют, что TrackR сможет работать с массой различных устройств: все планшеты и смартфоны с Android 4.4 KitKat, смартфоны от Apple, начиная с версии 4S и до последних, а также все версии iPad Air и mini. GPS-маячок оснащен специальной батареей, которая дает ему возможность работать целый год без каких-либо сбоев.

Корпус создан из анодированного алюминия. Устройство имеет толщину всего 3,5 мм, а его диаметр составляет 31 мм. Оно будет представлено в четырех различных цветах: черном, золотистом, серебристом и голубом.

На данный момент можно заказать данное устройство на официальной странице проекта на Indiegogo и тем самым поддержать разработчиков финансово. Новинка обойдется всего в 29 долларов, а международная доставка еще в 10. Поставки GPS-маячков будут осуществляться уже в начале следующего года. По предварительным данным, чтобы запустить проект, в массовое производство, разработчикам понадобится порядка 20 тысяч долларов, однако на данный момент им уже удалось собрать более 1,35 миллиона. Когда завершается сбор средств, западные источники не сообщают.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: