Судебный процесс между Google и Rockstar, созданной на деньги Apple, подходит к концу

1387 просмотров

В Сети появились документы, подтверждавшие скорое прекращение судебного процесса, между Google и Rockstar, главным инвестором которого является Apple.

На этой неделе было удовлетворено ходатайство Rockstar об отсрочке очередных слушаний после объявления о предварительной договоренности с между сторонами. Договоренность была достигнута 12 ноября, в документе говориться, что «она, в принципе, решает все проблемы и претензии сторон».

По результатам процесса Google придется выплатить компенсацию за нарушение авторских прав, а также оплатить услуги адвокатов обеих сторон. Точные суммы при этом не указываются, известно только о том, что они пока высчитываются.


Этот судебный процесс длится с октября прошлого года, когда Rockstar подала в суд на Google, Samsung и других производителей Android-устройств за нарушение семи патентов, связанных с web-поиском и рекламой. Каждый судебный иск рассматривается отдельно, однако завершение процесса, связанного с Google, вызывает надежду на скорое разрешение споров и с другими компаниями, если условия будут достаточно выгодными.

В ряд акционеров Rockstar входят крупные и влиятельные технологические компании, такие как Apple, Microsoft, Blackberry, Sony, Ericsson и прочие. Основными активами консорциума является интеллектуальная собственность, которая была продана компанией Nortel в результате банкротства в 2009 году.

Корпорация Google оценила патентный портфель Nortel в $900 миллионов, но в итоге его перекупила Rockstar за неимоверную на тот момент сумму в $4,5 миллиарда. После осуществления сделки стало известно, что одним из главных акционеров консорциума является Apple, которая тогда активно боролась с производителями Android-гаджетов через суды.

Автор статьи:
Количество статей: 24
https://iosblog.ru

Читайте также: