Смартфоны Samsung превратили в устройства для кражи денег с банковских карт

913 просмотров

Смартфоны Samsung превратили в устройства для кражи денег с банковских карт

Специалисты по информационной безопасности продемонстрировали новый вид скиммеров, основой которых выступают смартфоны Samsung. Устройство для кражи денег имитирует по виду переднюю панель банковского терминала.

Мошенники разработали скиммер на базе смартфона Samsung, который позволяет воровать деньги с банковских карт. Скиммер замаскирован под электронный терминал, который часто используется в магазинах.

Устройство, которое полностью имитирует панель с клавишами банкомата, было собрано из смартфонов Samsung и снабжено полностью рабочей клавиатурой. Они устанавливаются на POS-терминалы для безналичной оплаты и воруют как пароли от карт, так и данные с NFC-чипов бесконтактной оплаты.


Скиммер удалось обнаружить после того, как в одном из американских торговых центров произошла поломка банкомата. Разобрав его, специалисты обнаружили подозрительное устройство, которое было прикреплено к клавиатуре с цифрами. Как только клиент банка вставлял карту внутрь и набирал пароль, все данные автоматически поступали к мошенникам.

Скиммеры также поддерживают чипы бесконтактной оплаты и PIN-коды. Они передают данные владельца карты ближайшему Bluetooth-устройству. Например, информацию с карт преступники могли получать, находясь в автомобилях на парковках.

Читайте также: