Сайт Apple ID признан одним из самых защищённых в мире

870 просмотров

Сайт Apple ID признан одним из самых защищённых в мире

Разработчики приложения для управления паролями Dashlane привлекли группу исследователей для оценки и ранжирования политики паролей и безопасности 37 потребительских и 11 корпоративных веб-сайтов. Apple ID получил 4 балла из 5 возможных и рейтинг Хорошо.

Оценка сайтов происходила по 5 критериям:
– пароль состоит из 8+ символов
– требуются буквенно-символьные пароли
– есть индикатор сложности пароля
– есть ограничения на атаки типа брутфорс
– есть двухфакторная аутентификация

Сайт Apple ID прошел по всем критериям, кроме ограничения на количество попыток ввода пароля (защита от брутфорс-атак). Apple не предусмотрела автоматическую блокировку входа, либо ввод капчи после 10 попыток авторизации.


“Мы создали рейтинг сложности паролей, чтобы все знали, что на многих сайтах, которые они регулярно используют, не существует политики для обеспечения безопасности защищенных паролей. Наша задача, как пользователей, проявлять особую бдительность в отношении нашей кибербезопасности, и она начинается с наличия сложных и уникальных паролей для каждой учетной записи.

Однако компании несут ответственность за своих пользователей и должны сподвигать их улучшать свои пароли.” – отметили в компании

Худшие показатели выдали сайты Netflix, Pandora, Spotify, Uber и Amazon Web Services – 0/5. В Dashlane также отметили, что 46% потребительских сайтов имеют «опасно легкие» политики безопасности. А 36% корпоративных веб-сайтов сталкиваются с одной и той же проблемой – отсутствием капчи.

Читайте также: