Prizm – умный проигрыватель, который управляется с помощью iPhone

Prizm – умный проигрыватель, который управляется с помощью iPhone
1464 просмотра

На площадке по сбору средств Kickstarter стартовал проект под названием Prizm. Данное устройство имеет уникальную способность анализировать музыку каждого жителя и посетителя дома, а также воспроизводить ее на акустической системе.

Конечно же, управление акустической системой через устройства от Apple уже не является новинкой, а вот умная система, которая способна автоматизировать выбор воспроизводимых аудиофайлов – что-то новое на сегодняшний день.

Prizm представляет собой небольшой гаджет, способный воспроизводить на домашней аудиосистеме более подходящую музыку, основываясь на вкусах пользователей, которые находятся дома.

Аудиосистема Prizm

Работает новая разработка следующим образом: сперва, необходимо создать отдельный профиль, в котором сохраняются все мобильные устройства на iOS и Android близких и родных, проживающих, или часто бывающих в этом месте. Это производится для того, чтобы устройство «понимало», кто именно сейчас находится в радиусе его действия. Затем Prizm запоминает музыкальные вкусы отдельных пользователей. По сообщениям разработчиков, система способна даже оценивать, какую музыку любит слушать тот или иной человек, занимаясь определенным делом. Для этого, устройство оснащено встроенным микрофоном, чтобы анализировать окружающие звуки, и фиксировать настроение владельцев и окружающую атмосферу.


Аудиосистема Prizm

Новинка имеет форму пирамиды и выполнена в стиле хай-тек. На гранях расположены кнопки управления. На корпусе, помимо кнопок, также можно найти LED-индикатор, слайдер громкости, а также специальное управление для сохранения или пропуска композиций. Обрабатывает всю полученную информацию процессор ARM Cortex A8 с 1 ГГц и оперативная память на 256 Мб. Поддерживаемое программное обеспечение разработано на базе OS Linux.

Конечно же, в качестве пульта управления служит iPhone с необходимым приложением. Кроме того устройство имеет возможность поддержки и Android-устройств. Синхронизация проходит через Bluetooth. А вот Wi-Fi установлен для проигрывания потоковой музыки с облачных сервисов.

Все композиции, которые понравились владельцам из облачных сервисов, автоматически сохраняются в избранное в плейлистах на сервисах Deezer, Spotify и SoundCloud.

Получается, что устройство Prizm является самообучающейся системой, способной постоянно запоминать предпочтения и музыкальные вкусы окружающих людей.

Разработчики хотят за их устройство Prizm всего 119 долларов. Для запуска проекта, создателям необходимо собрать 70 тысяч долларов. На данный момент им уже удалось собрать порядка 115 тысяч (больше 900 желающих заполучить новинку) – это говорит только об успешной задумке проекта. Сделать предварительный заказ можно на странице проекта еще до конца ноября.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: