Пользователи новых MacBook Pro жалуются на время автономной работы ноутбука – 3-6 часов вместо заявленных 10

1052 просмотра

Пользователи новых MacBook Pro жалуются на время автономной работы ноутбука – 3-6 часов вместо заявленных 10

«Сейчас у меня подключен внешний монитор с разрешением 1920 x 1080 пикселей, открываю сайты в Chrome. После полной подзарядки ноутбук работает около 3 часов. Если играть – то еще меньше», – пишет пользователь Reddit под ником SRTM.

«Неделю назад приобрел 13-дюймовую модель с панелью Touch Bar. Если использовать ноутбук в легком режиме, в основном для серфинга, то можно получить от 5 до 6,5 часов. Apple заявляет о 10 часах веб-серфинга, но в моем случае ноутбук столько не продержится», – говорит Aioriya.

По словам пользователя Reddit под ником Azr-79, его базовая модель MacBook Pro с 15-дюймовым экраном работает не дольше 3 часов и 45 минут на одной зарядке, хотя речь, по его словам, идет «об обычном использовании» – веб-серфинг, просмотр видео на YouTube, разработка ПО.


Читатель MacRumors Скот заметил, что у его ноутбука уровень заряда снизился с 10% до 5% всего за 12 минут. Единственным энергозатратным приложением был Google Chrome. Пользователи на форуме Reddit чаще всего говорят о 3, 5 или 6 часах автономной работы.

В то же время некоторые владельцы MacBook Pro довольны временем автономной работы. Так, пользователь Andrew J рассказал, что после работы с обычными задачами на протяжении 90 минут у ноутбука осталось 92% заряда, а прогнозируемое время – 10 часов и 35 минут.

Читайте также: