Огнеопасно

989 просмотров

В США ввели полный запрет на пронос смартфонов Samsung Galaxy Note 7 на борт самолета

Министерство транспорта США, Федеральное управление гражданской авиации США и Национальный комитет безопасности перевозок США запретило не только проносить Galaxy Note 7 на борт самолёта, но даже сдавать его в багаж в выключенном состоянии, так как это «может поставить под угрозу безопасность воздушных судов и пассажиров». Запрет распространяется на все модели флагманского смартфона Samsung, вне зависимости от страны и даты приобретения.


«Мы понимаем, что запрет на пронос этих телефонов может доставить определенные неудобства для некоторых пассажиров, но безопасность людей является главным приоритетом, – заявил представитель Федеральное управление гражданской авиации США. – Мы принимаем дополнительные меры, потому что даже один инцидент во время полета подвергает риску жизни многих людей».

Новые правила пассажирам сообщат представители авиакомпаний и всех ответственных подразделений в аэропортах. Пассажирам, которые попытаются пронести на борт Galaxy Note 7, грозит штраф и конфискация смартфона. Запрет на использование гаджета будет действовать бессрочно.

Читайте также: