На OS X Yosemite уже перешло порядка 13% пользователей

На OS X Yosemite уже перешло порядка 13% пользователей
1344 просмотра

Буквально только в конце прошлой недели корпорация Apple презентовала окончательный релиз новой операционной системы, получившей название SO X Yosemite. Как сообщают представители компании Chitika, только за первые шесть дней, новую операционную систему поставили на свои Mac порядка 13% пользователей.

Однако если ни с чем не сравнивать, эти цифры практически не о чем не говорят. Представители аналитической компании Chitika показали результаты за прошлый год, для операционной системы OS X Mavericks. Так, год назад все за эти же 6 дней на новую операционную систему Mavericks перешло 12,4% счастливых обладателей Mac. Другими словами, результаты практически одинаковые, так как показатели даже находятся в пределах небольшой погрешности.


А вот если рассматривать показатели за 2012 год, когда была выпущена версия Mountain Lion, то здесь уже показатели различаются заметнее – только 5,6% пользователей все за те же 6 дней перешли на новую систему. И это не удивительно, ведь еще пару лет назад операционные системы для настольных компьютеров Apple были платными.

Однако если рассматривать показатели установленных бета-версий, то новая система ушла от предыдущей значительно вперед. Так, пользователей, которые установили на своих компьютерах пробную версию Yosemite – примерно в 33 раза больше, чем тех, кто решился опробовать первую сборку Mavericks. Однако и это можно объяснить достаточно легко – пробная версия последней системы была доступна абсолютно всем, и для начала тестирования не надо было иметь специальный аккаунт программиста.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: