Компания Apple начала переманивать сотрудников Samsung

Компания Apple начала переманивать сотрудников Samsung
2023 просмотра

В последнее время корпорация Apple начала активно переманивать к себе на работу сотрудников других известных компаний. Так, ранее уже говорилось о Burberry, Tesla, A123, Mercedes и многих других. Теперь же изданию KoreaTimes удалось узнать, что буквально недавно в ряды купертиновского производителя перешло несколько высококлассных специалистов из Samsung.

«Яблочная» корпорация переманила к себе в штат экспертов по мобильным камерам, аккумуляторным батареям и процессорам. Так, представитель Samsung рассказал журналистам из южнокорейского издания:

«На данный момент уже несколько наших сотрудников начало работать в Apple. Они работают в главном офисе корпорации в Сан-Франциско. Купертиновцы переманивают специалистов из Samsung, так как они очень трудолюбивы, четко могут поставить цель и идти к ней. Кроме того они не закрываются от получения новых знаний. Новые сотрудники просто получили значительно больше независимости, чем у них было ранее».

Конечно же, кроме независимости новоиспеченные сотрудники «яблочного» производителя получили некоторые бонусы и значительное увеличение в заработной плате.

Противостояние Apple и Samsung

Нужду в специалистах по аккумуляторам эксперты связывают с созданием собственного «яблочного» электромобиля, который может появиться уже в 2020 году. Сейчас известно, что южнокорейский производитель плотно сотрудничает в вопросе аккумуляторов с BMW и многими другими автомобильными гигантами.


Необходимо отметить, что буквально за последние две недели появилось просто огромное количество информации и слухов по поводу разработки Apple электромобиля. По данным некоторых изданий, проект получил название Titan. Планируется, что он будет беспилотным. На данный момент над проектом задействовано уже более 200 специалистов со всего мира. К проекту постоянно присоединяются новые люди из различных областей электроники и автомобилестроения.

Концепт электромобиля Apple

Корейское издание также отмечает:

«Разработка и продвижение электромобилей является для Apple абсолютно новым направлением в бизнесе. Именно в связи с этим корпорации необходимы новые патенты и специалисты, знающие аккумуляторные системы и автомобильные технологии. В связи с этим несколько известных крупных компаний, занимающихся поиском новых специалистов, связывались с отдельными сотрудниками Samsung».

Также западные источники подчеркивают, что многие новые сотрудники купертиновской корпорации ранее работали в компаниях, занимающихся именно автомобильными технологиями и аккумуляторами. Так, уже сегодня известно, что в Apple пришли работать эксперты из Toyota, A123, Tesla и многих других.

Концепт электромобиля Apple

Многие источники заявляют, что автомобиль пока является всего лишь прототипом, притом, скорее всего, только на бумаге. Поэтому, перед его официальной презентацией пройдет еще достаточное количество времени. Кроме того некоторые считают, что если купертиновским разработчикам не удастся представить на то время действительно новый автомобиль, полный новаторских решений, то проект может и вовсе заморозится. Что ж, несмотря на то, что для разработок и найма новых работников тратится просто огромное количество времени, Apple может себе это позволить.

Александр Молодцов
Автор статьи:
Количество статей: 493

Читайте также: