Как освободить несколько дополнительных гигабайт на iPhone и iPad без джейлбрейка

1098 просмотров

Как освободить несколько дополнительных гигабайт на iPhone и iPad без джейлбрейка

Трюк состоит в том, что iOS при определенных условиях самостоятельно оптимизирует данные на мобильном устройстве. Нужно только правильно об этом попросить. Главное условие для успешного завершения процедуры состоит в том, что на iPhone или iPad должно быть не более 5 ГБ свободного пространства.

Шаг 1: Откройте раздел Настройки –> Основные –> «Хранилище и iCloud».

Шаг 2: Запомните объем доступной памяти в секции Хранилище.

Шаг 3: Вернитесь на домашний экран и запустите iTunes Store.

Шаг 4: Напишите в поиске «Крестный отец» или «The Godfather». Вообще, можно найти любой фильм, главное, чтобы по объему он был больше, чем осталось свободных гигабайтов на устройстве. Посмотреть объем можно в свойствах фильма.


Шаг 5: Нажмите кнопку «Напрокат», затем «Взять HD-фильм напрокат». Не беспокойтесь, iTunes снимет деньги со счета только в том случае, если на устройстве будет достаточно памяти для загрузки фильма. При этом потребуется ввести пароль от учетной записи.

Шаг 6: iTunes попытается загрузить фильм, но так как места для загрузки контента не хватает, выдаст сообщение: «Не удается загрузить. Для загрузки «Крестный отец» недостаточно памяти. Хранилищем можно управлять в настройках».

Шаг 7: Нажмите кнопку «Настройки» и перейдите в раздел «Хранилище и iCloud». Убедитесь, что объем доступного пространства увеличился!

Шаг 8: Снова вернитесь в iTunes Store и нажмите кнопку «Напрокат», затем «Взять HD-фильм напрокат». Повторяйте процедуру, пока свободные гигабайты не прекратят расти.

Таким образом можно освободить на iPhone, iPod touch и iPad несколько гигабайт пространства – без удаления музыки, игр и приложений. Проверено!

Читайте также: