Исследования: владельцы iPhone отказываются от свиданий с пользователями Android

1087 просмотров

Исследования: владельцы iPhone отказываются от свиданий с пользователями Android

Владельцы iPhone отказываются от свиданий с теми, кто пользуются смартфонами, работающими на Android. К таким выводам пришли аналитики сервиса Match.com, опросив 5500 пользователей в США.

Эксперты наблюдали за особенностями поведения людей в социальных сетях и сделали любопытное заключение. По данным исследования, 21% владельцев смартфонов iPhone отрицательно смотрят на пользователей мобильных устройств на Android, и не испытывают желания идти с ними на свидание.

При этом те, кто отдает предпочтение устройствам на операционной системе Google, негативно смотрят на тех, кто покупают iPhone. Таких участников исследования оказалось около 15% от общего числа пользователей «гуглофонов».


Учёные предположили, что причина заключается в ценовой разнице устройств на этих платформах. Владельцы iPhone могут негативно смотреть на обладателей Android-аппаратов, так как чувствуют финансовое превосходство и не хотят иметь дело с пользователями более дешевых устройств.

Исследователи также установили, что люди несколько раз подумают, идти им на свидание или нет, если знают, что у потенциального партнера, к примеру, у телефона треснут экран. Также пользователи учитывают такие факторы, как чувство стиля, здоровые зубы и грамматические ошибки возможной второй половинки.

Читайте также: