iFixit: о пригодности к ремонту нового Mac mini

1990 просмотров

IFixit раскрутили и разобрали новый Mac mini до последней детальки, чтобы заглянуть под крышку нового десктопа. Некоторые особенностью порадовали специалистов, некоторые – не очень.

Новые модели Mac mini имеют алюминиевый unibody-корпус, новую вычислительно-графическую систему, порты USB 3.0 и Thunderbolt 2.0, имеет 4GB или 8GB озу, так же оснащен 2-ух ядерным процессором Core i5, с тактовой частотой(выбор при покупке) 1,4 ГГц, 2,6 ГГц, 2,8 ГГц, имеет Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth 4.0, контроллер Ethernet и карт ридер SDXC.


При разборке Mac mini адаптер bluetooth оказался марки Broadcom BCM20702, а адаптер Wi-Fi имел маркировку Broadcom BCM4360KML1G, сетевой адаптер – Broadcom BCM57766A1KMLG, аудио контролер марки Cirrus 4208-CRZ, и харддрайв от HDST.

При разборке устройства обнаружили такие недостатки как невозможность увеличение оперативной памяти и ее замена, так как чипы ОЗУ впаяны в плату, так же конструкция корпуса сильно ограничивает доступ к блоку питания и охлаждающему вентилятору. При разборке корпуса не было замечено фирменных крепежей – это на много упрощает разборку.

Общая оценка устройству за ремонтопригодность 6/10.

Антон Новиков
Автор статьи:
Количество статей: 50
https://iosblog.ru

Читайте также: