Главные фишки iPhone 8 мы увидим гораздо раньше, чем предполагалось

1301 просмотр

Главные фишки iPhone 8 мы увидим гораздо раньше, чем предполагалось

По имеющимся данным, компания работает над устройством со стеклянным корпусом, изогнутым OLED-дисплеем и встроенным в экран сканером Touch ID и кнопкой Home. Судя по всему, все эти «фишки» iPhone 8 мы сможем увидеть намного раньше, чем изначально предполагалось.

Информированные источники сообщают, что следующее поколение планшетов iPad получит многие главные новшества iPhone уже весной 2017 года. В ближайшее время Apple вряд ли оснастит планшеты OLED-дисплеем, а вот серьезный редизайн, предусматривающий встроенную в экран домашнюю кнопку, вполне возможен. Отказ от физической клавиши позволит увеличить размер дисплея с сохранением габаритов корпуса. Ожидается, что новые iPad получат 10,9-дюймовый экран, но сохранят размеры нынешней 9,7-дюймовой модели.

Если информация соответствует действительности, планшеты Apple в 2017 году лишатся кнопки Home и получат более узкие рамки вокруг экрана. Именно так компании удастся сохранить прежние габариты.


При этом новые «яблочные» планшеты станут несколько толще из-за увеличившейся емкости аккумулятора. Толщина 10,9-дюймового iPad составит 7,5 мм, как у iPad Air. 12,9-дюймовая модель будет толще на 3 мм, нежели текущий iPad Pro 12,9.

Несмотря на отказ от кнопки Home, фронтальная камера по-прежнему разместится над дисплеем. Это означает, что верхняя рамка останется такой же либо станет чуть уже.

Читайте также: