Фанат Android назвал 5 причин отказаться от iPhone 7 Plus в пользу Google Pixel XL

1087 просмотров

Фанат Android назвал 5 причин отказаться от iPhone 7 Plus в пользу Google Pixel XL

1. Более качественная камера
Pixel и Pixel XL получили лучшую камеру на рынке смартфонов. Так утверждают в Google и соглашаются в Phonearena. Камера оснащается 12-мегапиксельным сенсором Sony IMX378 с размером пикселей 1,55 мкм, апертурой f/2.0, фазовой автофокусировкой и светодиодной вспышкой.

За качество отвечает ускоренный режим HDR+, который не повышает насыщенность и контрастность на фотографии, и электронный стабилизатор изображения. Все это позволяет делать качественные снимки практически в любых условиях. Как утверждает Google, смартфоны Pixel получили наивысшую оценку в тесте для камер DxOMark, набрав 89 баллов. Это чуть больше, чем у iPhone 7, достигшего результата в 86 очков.

2. Более легкий и компактный
iPhone 7 Plus весит 188 грамма, что, впрочем, вряд ли вас будет беспокоить, пока вы не подержали в руках Google Pixel XL (168 грамм). Флагман Apple весит легче своего предшественника iPhone 6s Plus (192 г), но по сравнению с Pixel семерка, по-моему, тяжеловата. При этом легкость Pixel не сказывается на его надежности, а в руках его держать проще.


3. Безлимитное облако для фото и видео
Pixel XL работает под началом Android 7.1 Nougat. Помимо базовых нововведений этой ОС у смартфона есть несколько уникальных характеристик. Наиболее заметными из них стали Pixel Launcher, улучшенный помощник Google Assistant, а также возможность безлимитного хранения полноразмерных фотографий и видео в формате 4K в Google Photos. Кроме того, предусматривается функция оптимизации памяти, которая автоматически переносит давно не открываемые файлы в облачный сервис, чтобы избежать захламления внутренней памяти устройства.

4. Стандартный аудиоразъем
В iPhone 7 Plus, как известно, отсутствует аудиоразъем для подключения стандартных наушников. Но 3,5-мм выход очень часто используется не только для гарнитуры – это могут быть портативные динамики, бортовые автомобильные системы, домашние стереосистемы и т.д. Да, Apple выдала в комплекте со смартфоном переходник с Lightning на 3,5 мм, но для тех, кто активно пользуется разъемом, отсутствие аудиовыхода может стать серьезной проблемой.

5. «Умный» голосовой помощник
Журналисты называют голосовой помощник Google Assistant одним из главных преимуществ линейки Pixel. Виртуальный ассистент, по сути, представляет собой усовершенствованную версию Google Now. Он способен выполнять серии запросов — например, искать соответствующие требованиям пользователя фильмы, а затем заказывать на них билеты. При этом, в отличие от конкурентов, Google Assistant не нуждается в конкретном смартфоне, планшете или каком-либо другом устройстве, поскольку является мультиплатформенным сервисом.

Читайте также: